Проблемы с программированием

Егор Петрухин Ученик (207), на голосовании 1 год назад
Сдал ЕГЭ по информатике на 75 баллов, используя Python. Когда поступил в институт, понял, что для ЕГЭ я просто выучил шаблон выполнения заданий.
В институте начали давать домашку начиная с математических функций(типа решить математическое выражение кодом). А потом очень резко как-то быстро побежали, что я перестал понимать вовсе.
Самое интересное, что синтаксис я знаю, "в голове" я могу построить задачу, а вот когда дело доходит до того, чтобы НАПИСАТЬ КОД, то я сразу же туплю. Прошу, помогите, чем сможете!!!
Я хочу ПОНЯТЬ программирование.
Я уж думал брать какие-то курсы в скиллбоксе или гикбрейнсе, но думаю что там на*балово.
Сейчас проходим сортировки и так далее. Сессия в начале января.
Если у вас есть какие-то варианты, как можно подтянуть программирование, то прошу поделиться со мной, я вам буду очень благодарен.
Может есть какие-то сайты, где можно практиковаться программированием?
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424872) 1 год назад
Если ты можешь формализовать задачу "в голове", непонятно, в чем именно загвоздка.
Я бы предложил просто писать алгоритм словами в виде комментариев, затем заменять их постепенно командами. Со временем начнешь писать сразу команды.
Дон Попов Гуру (4837) 1 год назад
То есть ты можешь понять задачу, но не можешь написать код? Тебе надо посильнее изучить язык. У меня 2 вопроса.
1) Что за институт?
2) Можешь ли ты отправить пример задачи, с который у тебя проблемы? Любой, если не сложно
Андрей Соколов Мыслитель (9330) 1 год назад
Хз чего ты не можешь понять, пример бы привел чтоли.
правда дешевле рекламы Мудрец (19294) 1 год назад
учись на готовых решениях,читай задачу и сразу смотри решение,потом этот алгоритм пересказывай в уме