Что делать, если человек, точнее твой подчиненный не совсем смышленный?

Science Big Мудрец (16256), на голосовании 1 год назад
Я наставник одного стажера, он с нами уже 5 месяцев, но иногда я что-то объясняю, а выясняется, что сказанное мною он не понял. Вещи банальные, несвязанные напрямую с работой, косвенные, например, по документации. То есть говоришь, например, нужна справка о доходах, он подумал, что о налогах. Объясняю я нормально, ранее проблем с таким не было. Такое редко, но бывает. Страшно представить, что человек вообще понимает или не понимает про работе... как быть в такой ситуации? Как выйти на контакт и понять человека, что понял, что нет? А так в целом работник визуально, то есть тект хорошо понимает, но речь с трудом, я так понимаю
Голосование за лучший ответ
Go Pro Ученик (96) 1 год назад
Вот поэтому при устройстве нужно требовать справку от психиатора
Science BigМудрец (16256) 1 год назад
кстати, справка от психиатра есть и в целом от мед. комиссии. По ней человей полностью здоров.
Go Pro Ученик (96) Science Big, значит нужно бить его, тогда быстрей дойдëт
Елена ЧиричГуру (4917) 1 год назад
Вы придурок и садист как и все психиатры
Елена Чирич, это точно.
Евгений Кузнецов Мыслитель (9022) 1 год назад
ваш интерес то какой? выучить? или избавиться?
избавиться- при начальстве (или с ведома начальника) - дать задание и поставить перед фактом, нужен ли нам такой герой? гля что творит!

если выучить- тут система нужна . во первых инструкции (письменные), как мини учебник.
во вторых письменно давать задания (надеюсь читать то он умеет). на письме слова "о доходах" и "о налогах" не перепутает.
лень писать - потребуйте чтобы сам в блокнот за вами записывал
Science BigМудрец (16256) 1 год назад
выучить конечно, но и лучше понимать его, как с ним работать, что он понял, а что нет. А так конечно странно осозновать, что речь воспринимает порой, как через испорченный телефон. Вот как работатьь в такой ситуации... Письменно все хорошо понимает, но не всегда есть такая возможност все записывать
Science Big, В полицию берут людей ну совсем любых, включая тех кому больше совсем некуда пойти. И там, в полиции, уже решили вопрос работы с подчинёнными из подобного контингента. Блокнот. Даже анекдот есть на такую тему. Знаете почему полицейские ходят по 2? Один умеет диктовать, а второй - записывать
esmeralda Искусственный Интеллект (314019) 1 год назад
посоветуйте ему все записывать диктофон,чтобы он мог прослушать еще раз,если понадобится,иногда от волнения тупеешь,тем более,что он чувствует ваше отношение.Постарайтесь убедить человека,что вы лояльно к нему относитесь,отнеситесь с пониманием к его ошибкам.Тогда он изменится
Science BigМудрец (16256) 1 год назад
хорошо, спасибо ... попробую
Дмитрий БорзойМыслитель (8629) 1 год назад
Вот это отличный совет!
Novella Гений (54153) 1 год назад
Ему надо найти работу попроще, а вам не тратить свои нервы
Александр Шустов Просветленный (47492) 1 год назад
Что делать? Гордиться, что ты умнее его.
Лалипоп Ученик (44) 1 год назад
Попросить его объяснить все что вы сказали
ded Moroz Оракул (53149) 1 год назад
Как Вы сказали - всё ему объясните, какое то задание, но после спросите: Всё понял? Он скажет, как всегда, что понял, а Вы в ответ: То есть теперь ты мне объясни, что ты будешь делать - конкретные действия.

Да и если он правильно истолковал Ваши указания - не забудьте похвалить, немного.

ПиСи: напомнило работу на опасных производствах. Там так и делается и не важно, умён ты или нет - ознакомился с заданием, после говоришь, как ты это понял и что будешь делать.
Спокойный эфир Просветленный (24848) 1 год назад
Все люди разные. Некоторые всю жизнь учатся.
имбириана Гуру (2867) 1 год назад
Когда проговариваешь закрепляешь конспектом (пусть тетрадь заведет пишет простые алгоритмы сказанные тобой например стандартное задание какое-то: "справка о доходах"=справка из организации -> взять у васи бланки отправить по почте коле" ->справка из госуслуг ->налоговая декларация) + практикой то есть показываешь говоришь открывай гугл открывай смотри справка о доходах форма, потом все остальное так же, разжевываешь хорошенько чем одна бумажка с буквами отличается от другой, сказать это очень мало особенно новичку. У меня за спиной очень много стажеров уж очень было место не "свято" и вечно пусто но всех получалось научить. Ну так же возможен вариант что скоро уйдет твой стажёр сам себя оценив не высоко
Солнышко Мое Мудрец (12014) 1 год назад
Не сталкивалась, но интересно
Дмитрий Борзой Мыслитель (8629) 1 год назад
Скорее всего человек не сконцентрирован на этом, возможно, в уме о чем-то своем думает. Сужу по себе))))
Science BigМудрец (16256) 1 год назад
скорее всего так и есть
Дмитрий Борзой Мыслитель (8629) Science Big, это не является психическим расстройством, увы.
Елена Чирич Гуру (4917) 1 год назад
Может он вас боится и плохо соображает поэтому или проблемы дома, в личной жизни и задумывается и путается . Речь наша тоже может тормозить или говорить может человек не то что думает . Конкретный пример тут нужен, ситуация.
Мистер Никто Профи (623) 1 год назад
Твой подчинённый ну это тупо я
Science BigМудрец (16256) 1 год назад
аххах я так понимаю, что такое нередкость. С чем ты связываешь свою невнимательность?
inmemory Ученик (6) 1 год назад
наваляй ему советов
Дмитрий Минск Оракул (55408) 1 год назад
Нужно радоваться что каждый на своём месте
Science BigМудрец (16256) 1 год назад
действительно
Анастасия Дёмина Мастер (1778) 1 год назад
К сожалению, это часто встречается(
Старый Лис Искусственный Интеллект (271745) 1 год назад
Значит подведет под монастырь! Подскажи как надо уволиться!