Голосование за лучший ответ
Евгений Кузнецов
3 месяца назад
ваш интерес то какой? выучить? или избавиться?
избавиться- при начальстве (или с ведома начальника) - дать задание и поставить перед фактом, нужен ли нам такой герой? гля что творит!
если выучить- тут система нужна . во первых инструкции (письменные), как мини учебник.
во вторых письменно давать задания (надеюсь читать то он умеет). на письме слова "о доходах" и "о налогах" не перепутает.
лень писать - потребуйте чтобы сам в блокнот за вами записывал
Science BigМудрец (15632)
3 месяца назад
выучить конечно, но и лучше понимать его, как с ним работать, что он понял, а что нет. А так конечно странно осозновать, что речь воспринимает порой, как через испорченный телефон. Вот как работатьь в такой ситуации... Письменно все хорошо понимает, но не всегда есть такая возможност все записывать
esmeralda
3 месяца назад
посоветуйте ему все записывать диктофон,чтобы он мог прослушать еще раз,если понадобится,иногда от волнения тупеешь,тем более,что он чувствует ваше отношение.Постарайтесь убедить человека,что вы лояльно к нему относитесь,отнеситесь с пониманием к его ошибкам.Тогда он изменится
ded Moroz
3 месяца назад
Как Вы сказали - всё ему объясните, какое то задание, но после спросите: Всё понял? Он скажет, как всегда, что понял, а Вы в ответ: То есть теперь ты мне объясни, что ты будешь делать - конкретные действия.
Да и если он правильно истолковал Ваши указания - не забудьте похвалить, немного.
ПиСи: напомнило работу на опасных производствах. Там так и делается и не важно, умён ты или нет - ознакомился с заданием, после говоришь, как ты это понял и что будешь делать.
имбириана
3 месяца назад
Когда проговариваешь закрепляешь конспектом (пусть тетрадь заведет пишет простые алгоритмы сказанные тобой например стандартное задание какое-то: "справка о доходах"=справка из организации -> взять у васи бланки отправить по почте коле" ->справка из госуслуг ->налоговая декларация) + практикой то есть показываешь говоришь открывай гугл открывай смотри справка о доходах форма, потом все остальное так же, разжевываешь хорошенько чем одна бумажка с буквами отличается от другой, сказать это очень мало особенно новичку. У меня за спиной очень много стажеров уж очень было место не "свято" и вечно пусто но всех получалось научить. Ну так же возможен вариант что скоро уйдет твой стажёр сам себя оценив не высоко
Елена Чирич
3 месяца назад
Может он вас боится и плохо соображает поэтому или проблемы дома, в личной жизни и задумывается и путается . Речь наша тоже может тормозить или говорить может человек не то что думает . Конкретный пример тут нужен, ситуация.