Вот в сводках погоды всё время пишут "-7", ощущается, как "-12".Ощущается КЕМ? И по каким признакам?

Андрей Мохов Просветленный (43481), закрыт 1 год назад
Почему этот кто- то говорит, сколько он ощущает? Ведь если - 12, то пишут, ощущается, как минус 17, и так далее. Кто этот ощущатор?
Лучший ответ
Сигизмунд Швеллер Оракул (50524) 1 год назад
Это метод приведения населения к общему знаменателю..
Когда пишут "-7", ощущается, как "-12",то значит все должны ощущать -7 как -12. А не рассуждать по этому поводу..))
Ещё мне нравится такое явление,как" слабый ливневый дождь".. Жертвы ЕГЭ постепенно занимают освобождающиеся ниши в жизни..
Остальные ответы
Айюб Мухаммадов Оракул (91444) 1 год назад
Котами. Яйца звенеть начинают.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167296) 1 год назад
На это влияет ветер и влажность воздуха. В основном учитывают ветер, когда он дует, ощущается холоднее.
Татьяна Шеховцова Высший разум (418970) 1 год назад
Это ветер учитывают. Температура с ветром и без ощущается по-разному
Елена Харчевникова Просветленный (45509) 1 год назад
Мне тоже смешно! У нас сейчас минус двадцать пять, пишут ..ощущается как минус двадцать восемь или минус тридцать...да какая разница..холодрыга ужасная.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (659855) 1 год назад
это когда ветер-каждый м/с ветра это как лишний градус мороза
в переводе на русский значит -7 и ветер 5 м/с
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455271) 1 год назад
Вы в школе не учились?
Кроме значения температуры, на ощущения влияют влажность воздуха и скорость ветра.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351555) 1 год назад
а еще - состояние организма ощущатора. Старой бабке может быть в плюс 30 холодно
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455271) Федор Новиков, это уже индивидуальный подход.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 1 год назад
Этот "ощущатор" такая же дурь как и сплошные и ежедневные "аномалии" с погодой, которые уже ничего кроме смеха не вызывают.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113274) 1 год назад
Средне-статистический взрослый житель этого района. Как есть понятие среднего веса, среднего роста, средней частоты сердечных сокращений, также есть понятие среднего тепловыделения от тела человека. Вот это соотносят с окружающей температурой, ветром и влажностью и выводят значение "ощущчаетцо". Нормально, можно ориентироваться на эти цифры. Это лучше, чем просто температура за окном, т.к. в этих цифрах уже учтены и ветер, и влажность.