В этом году 2 раза было повышение стоимости ОСАГО (в сентябре примерно на 23% выросла стоимость ОСАГО, т.к. подняли базовый тариф по легковым до 7535, и второе повышение было в декабре, когда все страховые стали делать расчет по максимальной базовой ставке 7535 (повышение примерно на 5%). Под конец года все страховые уже набрали портфель по ОСАГО и в связи с этим делают расчеты практически по максималкам (весь портфель забирают менее крупные страховые компании - которые предлагают хоть немного, но меньше стоимость (играют базовой ставкой).
На сайте
inguro.ru вы можете сравнить предложения от 15 страховых компаний и самостоятельно оформить полис ОСАГО онлайн с экономией до 54%.