На счет VHS касет

Женя Мазилкин Профи (611), закрыт 1 год назад
Можно ли перенести видео на касету, сколько это будет стоить?
Видео с флешки на касету имеется в виду.
Лучший ответ
Остальные ответы
Соловей Оракул (71238) 1 год назад
Можно при наличии пишущего видеомагнитофона и правильного источника с проводами, а смысл?
Времена видаков канули в лету, кто их использует сейчас?
Верующий программистПросветленный (23138) 1 год назад
Ну может он хочет на видаке смотреть фильмы по приколу
Соловей Оракул (71238) Kane, да, как-то это сомнительно... практической ценности ноль, а если потроллить, только.
Сан Санов Искусственный Интеллект (103276) 1 год назад
Есть конторы, которые оцифровывают видекассеты. Наоборот они тоже могут.
Верующий программист Просветленный (23138) 1 год назад
Можно взять ДВД с тюльпанами. И записать фильм на диск
И взять видеомагнитофон пишущий и записать с ДВД на видеомагнитофон.
Но это займёт время
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143655) 1 год назад
Проще простого при наличии видеомагнитофона
Владислав Казаков Мудрец (15532) 1 год назад
При наличии пишущего видеомагнитофона и конвертера hdmi-rca (либо dvd плеера) можно записать на кассету что угодно.

Можете либо собрать все это сами, либо обратиться в студии по оцифровке, записывать они тоже могут.
Либо можете прогуляться по тематическим форумам и группам в соцсетях. Там люди оказывают подобные услуги.

На счет стоимости могу сказать только по себе, лично я беру 150р за 3 часовую кассету с моно звуком, и 300р со стерео. S-VHS кассеты дороже, но их просят крайне редко :)
Не думаю, чтобы цены в других местах сильно отличались от моих.
И да, помимо цены записи нужно еще купить чистую кассету (если нет своей). Ценники на них от 10 рублей за БУ и от 100 за новую.
DreamcatcherОракул (80170) 1 год назад
какой-то неосведомлённый ты специалист. существуют видеокарты с выходом S-Video или с композитным виедеовыходом. никакие конвертеры при этом не нужны.

Владислав Казаков Мудрец (15532) Dreamcatcher, видимо, вы слишком крутой специалист, чтобы заметить банальную истину - эти видеокарты не имеют современных интерфейсов подключения к материнской плате и стары как дерьмо мамонта.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799177) 1 год назад
...возьми VHS камеру и сними экран компа, или телевизора, на котором проигрываешь видео с флешки. хлопоты будут только при обеспечении яркости изображения, светоизоляции помещения, синхронизации кадров. но зато - бесплатно.
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 1 год назад
Вам понадобится видеомагнитофон (либо пишущий видеоплеер) и видеокарта с аналоговым композитным видеовыходом (CVBS). Вместо карты с композитным видеовыходом можно использовать конвертер VGA-CVBS или HDMI-CVBS.
КотЭ Оракул (95166) 1 год назад
Я технически могу, но фактически в вашем случае это невозможно ибо я просто КотЭ и у меня лапки, пишущий видак и цифровой медиаплеер с возможностью передачи сигнала на видеомагнитофон.

но если в вашем городе есть конторы которые оцифровывают видео с вхс, то они же наверняка смогут и обратно его записать.