Монтаж и Рендер видео это одно и тоже? В чём отличие?

Александр Профи (970), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177251) 1 год назад
Монтаж - это определение рецепта и подготовка всех ингредиентов супа.
Рендер - собственно процесс варки до готовности к употреблению

Монтаж - работа человека
Рендер - работа компьютера
Остальные ответы
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Оракул (65569) 1 год назад
Монтаж это процесс редактирования видео файла, а рендер обработка программой для выведения в пользовательский формат
@lexИскусственный Интеллект (113900) 1 год назад
Оракул!
Выводит проект в видеофайл ЭКСПОРТ проекта.
А до этого монтаж и обработка.
Что такое РЭНДЕР?
Это и есть обработка на другом языке.
Многие путают.
Зато как звучит - РЭНДЕР.
Somepony Просветленный (22206) 1 год назад
Рендер это уже создание видеофайла из готового проекта, когда работы завершены.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351745) 1 год назад
монтаж - соединение отснятого материала в интересный фильм. Рендер - расчет графических сцен, формирование видеоролика.
обучение фото дорогоМудрец (16093) 1 год назад
не расчет, а пересчет
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351745) обучение фото дорого, есть модель с поведением и поверхностями, есть текстуры, освещение, точка наблюдения. По этим данным производится расчет каждого кадра
Павел Козлов Знаток (384) 1 год назад
монтаж - процесс изменения тобой видео (наклыдвание эффектов и тд)
рендер - сохранение и просчёт деланного тобой видео
Усатый Просветленный (29358) 1 год назад
монтаж-это то что ты собираешь,а рендер-то кино,что получилось на выходе.