Объясните поподробнее принцип работы рассрочки?

***M . u . s . t . a . n . g*** Профи (697), закрыт 1 год назад
Доброго времени суток
Объясните поподробнее принцип работы рассрочки
Впервые хочу приобрести товар в рассрочку. До этого всегда все покупал сразу и наличными средствами. Есть несколько нюансов.

  1. Есть кредитная карта с нулевым балансом и нулевым кредитным лимитом (на нее кредитный лимит не открывал). Могу ли я, не открывая кредитный лимит, использовать ее для создания рассрочки?
  2. При ежемесячной оплате, достаточно закладывать через банкомат/POS терминал на карту ежемесячную сумму и она будет вычитаться в пользу магазина, это так работает?
  3. А если я в какой то момент захочу оплатить сумму, большую ежемесячной или вовсе захочу весь остаток оплатить разом, что тогда?
Лучший ответ
Остальные ответы
Getapamm Просветленный (24046) 1 год назад
Как правило, в российской практике, это тот же кредит, но иначе оформленный.
Это не такая рассрочка, как оно по-здравости понимается.
Just Mike Оракул (57184) 1 год назад
Кредитная карта никакого отношения к рассрочке не имеет. Рассрочка фактически является потребительским кредитом со всеми соотвествующими условиями по погашению. Основной смысл в том, что при ее оформлении магазин делает скидку на размер будущих процентов, именно за счёт этого нет переплаты за товар при внесении платежей по графику. А если вы погасите этот кредит досрочно, то немного даже выиграете по сравнению с обычной оплатой картой/наличкой.
GetapammПросветленный (24046) 1 год назад
Так и я об этом.
Бедолаги оценивают выгоду, а я ориентируюсь на то, что рассрочка для человека --- заляль, а кредит под %% харам. Вот здесь от названия "рассрочка" ничего не меняется -- это такой же харамный кредит.
И.А. Голованов Оракул (75376) 1 год назад
Грубо:
рассрочка == кредит под проценты(часто неявные, но есть)
вот эти проценты и надо будет оплатить банку обеспечивающему рассрочку

магазин получает сразу
и сразу отчисляет поставщику
банк платит сразу и получает постепенно с прибылью