Что делать не читается диск на компьютере с видеокамеры panasonik 3CCD

никнейм2280202 Ученик (200), закрыт 1 год назад
я с двух сторон вставляла диск в дисковод, отформатировала его, вроде читает диск, но черный плеер выдает как будто нет никаких видео, с рук брали камеру
Лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (101087) 1 год назад
ну если отформатировали, то понятно что никаких видео нет.
никнейм2280202Ученик (200) 1 год назад
так я записала видео еще раз
Денис Искусственный Интеллект (101087) Alena Nefedova, а финализировали диск? страница 106 ингструкции https://www.manualsdir.ru/manuals/457449/panasonic-vdr-d300ee-vdr-d250ee.html?page=106
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799281) 1 год назад
...осталось почитать инструкцию (или ещё не все способы попробовали?), насчёт форматирования и финализации диска.
никнейм2280202Ученик (200) 1 год назад
как его финализировать инструкции нет
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799281) Alena Nefedova, кого ЕГО? что за модель камеры?
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
Если диск формата DVD-RAM, а особенно если DVD-RAM DL, то его умеют читать далеко не все DVD-приводы. Нужен привод с поддержкой DVD-RAM DL.

Но для начала неплохо бы проверить, читается ли диск на самой камере. А то, может, в камере лазер давно уже сдох, и диск просто не записался.