Можно ли как то испечь печенье без печи? На сковородке или в мультиварке? Кто нибудь знает?

MrsMollu Ученик (93), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Поправка: сделать. Не надо писать про то что " испечь без печи, аэжалар ты чё, тупая?"
Я просто спросила
Лучший ответ
А чё Мастер (1268) 1 год назад
В микроволновке делаю из овсяных хлопьев
А чёМастер (1268) 1 год назад
Погугли рецепт "овсяноблин"
Остальные ответы
Виктор Собко Мудрец (12174) 1 год назад
Испечь без печи. Тупость людей удивляет
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161486) 1 год назад
Да, на сковороде. Сейчас поищу рецепт и скину в комменты.
Марина ФроловаИскусственный Интеллект (161486) 1 год назад
Печенье на сковороде
3 ст. л. масло подсолнечное рафинированное
1.5 ст. мука пшеничная
1 ч. л. разрыхлитель
80 г сахар
3 ст. л. сметана
1 шт. яйца куриные
Из данного количества ингредиентов у меня получилось 20 печенек.
Отделяем белок от желтка, нам нужен только желток. Взбиваем желток с сахаром и сметаной.
Вливаем подсолнечное масло, продолжая взбивать.
Просеиваем муку с разрыхлителем, замешиваем вручную тесто. В конце замешивания оно должно отлипать от рук.
Скатываем из теста «колбаску» диаметром 3-4 см, нарезаем на кусочки толщиной 1 см, кусочки скатываем в шарики и приплющиваем в лепёшки.
Сковороду ставим на самый маленький огонь и нагреваем. Выкладываем печеньки на сухую сковороду и запекаем по 3-4 минуты с каждой стороны до зарумянивания.
MrsMollu Ученик (93) Марина Фролова, спасибо
Марина ФроловаИскусственный Интеллект (161486) 1 год назад
По поводу к-ва печенек не знаю. Это слова автора рецепта,которые я не затерла по невнимательности. Я делаю на 2 порции, получается почти 800 гр печенья.
vadim kirillov Просветленный (20475) 1 год назад
На сметане или йогурте делают
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=165464
Лана Алексеева Высший разум (122204) 1 год назад
Во фритюре, хворост, например делают, или грибочки, но там формочка нужна и мороки много. Я в микроволновке как-то делала, неплохо получилось.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (250012) 1 год назад
На сухой сковородке под крышкой.
Только переворачивать нужно.
ната Ученик (12) 1 год назад
В мультиварке можно
Ёрш Искусственный Интеллект (504547) 1 год назад
В советское время печенье хворост любая пятиклассница могла испечь
На сковороде в большом количестве масла (во фритюре)
Злой Принц Знаток (254) 1 год назад
моя мама, когда я был маленьким, резала тонкий блин из теста на прямоугольники, в серединке прорезала отверстие, затем один конец прямоугольника заворачивала в эту дырочку - и на сковородку. а потом, когда печенье было готово, мама иногда посыпала сахарной пудрой, если успевала, потому что я его порой и так съедал. и называлось оно "хворост", не знаю, почему.
Арина Ринэнэ Ученик (112) 1 год назад
Яичные желтки 1 шт., Сахар 5 столовых ложек, Пшеничная мука 15 столовых ложек, Сметана 3 столовых ложек, Растительное масло 2 столовых ложек., Сода пищевая пол чайной ложки, Столовый уксус пол чайной ложки, щепотка соли.

  1. Яичный желток смешать с сахаром и солью.
  2. Добавить сметану, тщательно перемешать.
  3. Налить растительное масло и гашеную в уксусе соду. Или можно пригасить лимонным или лаймовым соком.
  4. Небольшими порциями ввести просеянную муку. Замесить густое тесто.
  5. Из теста сделать шарики размером с грецкий орех. Приплюснуть шарики кулинарным молоточком, чтобы нанести узор. Можно просто прижать пальцами или стаканом.
  6. Печенье обжарить на сухой сковороде до румяного цвета с двух сторон. Подать теплое печенье к чаю или кофе.