Печатаем 4 карточки на листе A4. Как файл PDF напечатать по 4 на 1 без полей - чтобы потом на 4 нарезать за два реза?

Алексей Теленков Ученик (181), закрыт 1 год назад
Сейчас печатаем поздравления в Open Office - там при выборе макета страницы "по 4 на листе" получается как бы "без полей", даже часть (при наличии изображения с краю) срезается полями принтера. Нам как раз так удобно резать потом - на 4 за два реза.

Хотели для большей совместимости перейти на PDF.
А Acrobat Reader при печати 4 страниц вокруг еще добавляет свои поля, и сдвигает все к центру - получается потом надо внешние поля срезать для одинаковости. Драйверы принтеров тоже почти все примерно так делают, если выбирать в них печать по 4 на листе.

Есть программа для PDF, которая в диалоге печати это регулирует, ну или хотя бы делает так же как OpenOffice - срезает и игнорирует поля устройства?
Нужно примерно как на левом образце.
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (197214) 1 год назад
...смотря что за принтер. У меня Epson и там Easy Photo Print это умеет. Но нужно pdf в jpeg конвертнуть.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12610) 1 год назад
Да, один из них HumikoSamokinopolinsiki LazerJet 2in1
Иван Морнов Гуру (4242) 1 год назад
PDFChange Lite попробуйте, она бесплатная обычно сохряент текстовый слой, даже из "Автокада"

Она мне ещё нравится тем, что следующие пчатание в pDF прикрепить к сущетсвующему файлу