Разбирающиеся в перце ЧИЛИ какой купить для начинающего. ПРИПРАВИТЕЛЯ

Pro Pro Профи (820), закрыт 1 год назад
Познакомился со специями недавно, активно использую болгарский и чёрный перец. Хочу добавить в этот список перчик чили(не сильно жгучий), очень мелкого помола. но столкнулся с тем, что их очень очень много разных видов. А "чили" это условная группа. Просветите меня, с какого чили начать ознакомление.
Лучший ответ
Я Умница Искусственный Интеллект (260274) 1 год назад
чилийский перец, тот что в продаже в молотом виде, в виде соуса Табаско, один из самых лайтовых по остроте, а так же халапеньо. советую с них и начать. а когда остроты станет не хватать, тогда уже пробовать всякие острые соусы, которые так же используют как приправу, шрирача, к примеру
Остальные ответы
Vera Vera Искусственный Интеллект (259132) 1 год назад
лучше купи стручки и добавляй о кусочку - семечки тоже жгучие - но не в общую кастрюлю - чтоб детям не досталось
Травкина Искусственный Интеллект (115697) 1 год назад
"Смесь перцев" только не много для первого раза.
И опять же для какого блюда.
Иногда чеснок вполне подходит.
FAVORITE* Просветленный (36174) 1 год назад
Если вы на полном серьёзе хотите начать изучать остроту перца, то вам надо обратиться к гуглу. Кратко невозможно ответить... эта целая лекция.. острота зависит от сорта= их много... , меры его созревания, в свежем или засушенном виде... или молотый. Есть шкала остроты перца чили и сравнение с остротой перца Халапеньо... чили есть острый, а есть жгучий...