За что зачисляется стипендия?

Карина Хохлова Знаток (328), закрыт 1 год назад
Всем здравствуйте. Как начисляется стипендия на 1 курсе? Я знаю, что нужно сдать сессию (в моём случае дифференцированные зачёты) без 3. Но как обстоят дела с семестровыми оценками? И если сдать сессии в конце 1-го семестра на 4 и 5, но по одному предмету семестровая оценка будет 3-ка, то будет стипендия или нет?
Лучший ответ
Инна Высший разум (113085) 1 год назад
Нужно сдать все зачеты, диф. зачеты и экзамены на 4 и 5. Именно эти оценки идут в ведомость.
Хотя такие вещи все-таки нужно уточнить где-нибудь в деканате.
(И поясните, что такое "семестровая оценка" и где учитесь - в вузе или нет)
Карина ХохловаЗнаток (328) 1 год назад
Спасибо за ответ, учусь в колледже
Остальные ответы
И.А. Голованов Оракул (75376) 1 год назад
Сильно зависит от конкретного места
У нас было так
1 семестр 1го курса -- у всех стипендия одинаковая
а дальше
сначала сдать все зачёты == допуск к сессии
на сессии сдать все экзамены (3балла и выше)-- в зависимости от оценок назначали стипендию на следующий семестр

---
в некий момент ввели промежуточные аттестации и полузачеты посреди семестра, но они тогда влияли только на получение итоговых зачётов, и не сказывались на стипендии