Почему на физике уже в 10 классе нужно уметь интегрировать и решать дифференциальные уравнения?

Гошан Вайсберг Мастер (2369), на голосовании 1 год назад
Когда это 1 курс вуза
Голосование за лучший ответ
Вазген Самельев Гуру (2601) 1 год назад
почему какать нужно правильно. это ведь курс психологии
epifan Гуру (3089) 1 год назад
Дифференциальные уравнения играют важную роль в физике, поскольку они могут быть использованы для моделирования многих различных физических явлений. Например, движение падающего объекта может быть описано с помощью дифференциального уравнения, так же как и поток электричества по цепи или вибрация струны. Изучая, как решать дифференциальные уравнения в 10 классе, учащиеся могут развить более глубокое понимание этих явлений и применять это понимание для решения широкого круга задач по физике. Кроме того, навыки, приобретенные при решении дифференциальных уравнений, полезны во многих других областях науки и техники, поэтому умение делать это является важной основой для дальнейшего изучения в этих областях.
Александр Сердюков Ученик (134) 1 год назад
Потому что физика всегда быстрее алгебры.
* *Знаток (456) 11 месяцев назад
упростить=
А+НЕА=1
всегда=
значит в первом=1&B=B
Amaxar 777 Высший разум (126933) 1 год назад
Первообразные - это 11-й класс. Диффуры в школе тоже могут дать (на уровне проверки, является ли функция решением). Хотя это все в школе лучше бы не давали...
Сергей Алексеев Оракул (98171) 1 год назад
Ну диф уры это слишком для 10 класса, если не совсем спец школа. А остальное, да нужно, и даже уже в 9 том. Перемещение, скрасть и ускорение- это производные друг друга. Ну и тд. Если в общем- на них строиться математические модели физических процессов. И завязаны формулы.