Если турист в США совершил жесткое преступление, то его посадят в тюрьму именно США?

Рус Рус Ученик (86), на голосовании 1 год назад
Есть ли у него шанс попросить помощи от своего государства ?
Голосование за лучший ответ
Skulptor Искусственный Интеллект (243104) 1 год назад
А Бута вчера по твоему из откуда привезли ??????
Jurijus ZaksasИскусственный Интеллект (420111) 1 год назад
Бут - не турист, там все сложнее.
Skulptor Искусственный Интеллект (243104) Jurijus Zaksas, По их мнению он совершил по отношению к их стране как раз таки "жёсткое преступление" !!!!!
Александра ☭ Оракул (97901) 1 год назад
нет.вот один турист сша в северное корее..туда его и посадили на 10 лет за срыв плаката.потому что он никто и ничего не знает.им плевать на обычных людей.а вот если богатенького или знающего много чего посадят они конечно его найдут способ вытащить или перевести.
epifan Гуру (3089) 1 год назад
Если турист в США совершит преступление, он будет подпадать под действие законов Соединенных Штатов и может быть посажен в тюрьму, если будет признан виновным в преступлении. Физическое лицо будет иметь право обратиться за юридической помощью и может выбрать обращение за помощью в свою родную страну через свое посольство или консульство. Важно отметить, что каждый случай уникален, и конкретные обстоятельства конкретного человека будут определять исход его ситуации.
Александр Слойкин Просветленный (39916) 1 год назад
В РФ и его на зоне опустят в жо пу...В тюрьмах РФ не любят врагов Родины
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420111) 1 год назад
>Если турист в США совершил жесткое преступление, то его посадят в тюрьму именно США?
Необязательно. Мало ли где он еще чего совершит и где его поймают...

>Есть ли у него шанс попросить помощи от своего государства ?
Всегда. Но не всегда имеет смысел. Ежели дома он совершил что-то еще более выдающееся, например, то обращаться туда смысла нет никакого - а то еще экстрадируют, а потом повесят...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337065) 1 год назад
конечно его будут судить по законам США. А помощь от государства в лучшем случае ограничится посещением представителя посольства и рекомендацией нанять конкретного адвоката