Вопрос про наследство!

Антон Рыбаков Знаток (325), на голосовании 1 год назад
Ситуация следующая. Квартира приобретена в браке, оформленная на супруга. Умерла жена, прошло шесть месяцев, в наследство никто не вступал. При попытке продать квартиру, выяснилось, что супругу принадлежит только 1/2 доля от квартиры, другая 1/2 доля делиться между супругом и детьми. Нужно ли было супругу вступать в наследство в другую часть доли или он автоматически становиться полноценным собственником квартиры?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765830) 1 год назад
нужно вступать в наследство
h h Просветленный (28329) 1 год назад
Должен был вступать в течении 6 месяцев
SISU Искусственный Интеллект (245331) 1 год назад
Нужно было вступать в наследство ! Полноценным хозяином был бы,если бы все написали отказ от своих долей !
erunda Мастер (1663) 1 год назад
Признайте право собственности в порядке наследования в суде
Sergey Искусственный Интеллект (153761) 1 год назад
Нужно
Автоматом он считается принявшим наследство если регистрирован на той же жилплощади. Но все равно нужно оформить
по судам ходить не нужно если нотариус сочтет что наследство принят фактически
Надежда Кочергина Мудрец (13636) 1 год назад
возможно, без суда дело обойдется.. фактически муж и дети приняли наследство..ст.1153 п.2 ГК РФ ..доводите до конца наследование.. ст.1142 ГК РФ ..у нотариуса.. хотя может и послать ..на три буквы ротозеев..в СУД.. ст.1154 .55 ГК РФ..
М.И. Искусственный Интеллект (235967) 1 год назад
Автоматически ничего не делается.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212060) 1 год назад
Нужно. Если дети не хотели принимать наследство- значит они должны сходить к нотариусу и написать отказ
Дивергент Высший разум (1643370) 1 год назад
Муж фактически принял наследство.
Valge Naine Искусственный Интеллект (313791) 1 год назад
В наследство он уже вступил фактически. Но нужно это оформить у нотариуса.