Электрогитары. Что лучше для соло партий? Гитара les paul или гитара stratocaster? На какой удобнее?

Иван Горбенко Знаток (425), на голосовании 1 год назад
Хочу играть соло, купить гитару, до этого был стратокастер, но хочу лес пол. Моя гитара сломалась, ибо китайщина за 7 тыщ, хочу лес пол, какую лучше гитару выбрать для соло в бюджете в 30 000. ВАЖНО: на какой удобнее и на какой звучит лучше и какая предназначена именно для соло. Просьба очень подробно.
я знаю что важен не инструмент, а умение играть, не надо писать про это. Что для соло партий лучше, а главное удобнее???
Голосование за лучший ответ
xepb Просветленный (46935) 1 год назад
вопрос удобства всегда индивидуален
Иван ГорбенкоЗнаток (425) 1 год назад
не по делу
xepb Просветленный (46935) Иван Горбенко, как и вопрос. то что удобно для одного, не приемлемо для другого
AllBrr Профи (939) 1 год назад
Удобно и то и другое, тут вопрос в звуке и только в нём.
Иван ГорбенкоЗнаток (425) 1 год назад
это ответ не по делу.
Мефодий Искусственный Интеллект (211461) 1 год назад
поиграй на той и на другой, и узнаешь.
ДОБРЫЙ Гуру (3134) 5 месяцев назад
Суперстрат. Он лучше. Будет вам и мясо и удобство.
Был леспол, ужасно не удобная, гитара. Тяжелая на одну сторону, нет баланса по весу, углы давят. Страт резкий, нежирный.
Отныне только суперстраты.
Есть просто офиненнейшие варианты!