Материнская плата пищит при старте ПК, и после запуска нет изображения. В чем может быть проблема?

Константин Ладанин Мудрец (10804), закрыт 1 год назад
Доброго времени суток. Мой пес ходил возле ПК, зацепил провода, свернул монитор, и после этого ПК стал пищать и ушёл в бесконечную перезагрузку.

Выключение и включение БП (на кнопку, а не переподключением проводов) не решило проблему. После нажатия на кнопку перезагрузки, ПК вновь включается с писком, который пропадает через 30 секунд, но изображение на монитор не выводится.

> Писк при старте ПК <

До этого таких проблем никогда не было.

Предпологаю, что по писку можно определить, с каким именно железом проблема, или как минимум буду рад разумным предположениям, что можно было задеть на задней стороне, чтобы это случилось.

Если кто знает, в чем проблема, буду рад вашему ответу

 Характеристики ПК:

CPU: i3-3240 (2/4, 3.4 GHz, 3 Mb L3)
Motherboard: GA-B75M-D2V (LGA 1155)
RAM: 8 Gb (4 Gb DDR3L 1333 MHz + 4 Gb DDR3 1600 MHz)
GPU: MSI AMD Radeon RX 460 OC [RX 460 4G OC]
DATA: 1 TB SSD Samsung 870 QVO [MZ-77Q1T0BW]
PSU: Accord ACC-450W-12 (288W 12 вольтовая линия)
Лучший ответ
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189157) 1 год назад
вытащи обе планки память
и запусти
сигнал тот же ?
потом установи только ддр3 но НЕ ддр3L
и запусти
не хорошо когда вместе ддр3 и ддр3L
у них разное напряжение питание - 1,5 вольт и 1,35 вольт
Константин ЛаданинМудрец (10804) 1 год назад
Завелось на DDR3L во втором слоте. Попробую поиграться ОЗУ, чтобы обе работали
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189157) Константин Ладанин, тут непонятка может и контроллер памяти сбился - а может и слот материнки должны же оба слота работать
Константин ЛаданинМудрец (10804) 1 год назад
Спасибо большое
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189157) Константин Ладанин, попробуй сбросить БИОС - но тут нужно учитывать что все настройки сбросятся - и если не разбираешься - то это не хорошо - может и не запустишь винду или клавиатура не будет работать если она ЮСБ
Остальные ответы
Алехандро Васильевич Гуру (2605) 1 год назад
Проверьте всё по отдельности
Константин ЛаданинМудрец (10804) 1 год назад
Это очень долго, и нет другого ПК для более точной проверки, поэтому и прошу примерно подсказать, на что стоит обратить внимание сначала
Александр Искусственный Интеллект (233213) 1 год назад
блок питания замени
хотя бы для пробы
Константин ЛаданинМудрец (10804) 1 год назад
Лижит как раз БП Zalman Wattera 800W для будущего апгрейда, но сам я подключение БП ни разу не занимался. Есть страх накосячить. Попробую его поменять в крайнем случае.

Думаю, что текущий БП работает исправно, т.к после нажатия на кнопку перезагрузки ПК запускается с первого раза, но на мониторе нет изображения. Уже 30 минут стоит, работает без выключений.
Александр Искусственный Интеллект (233213) Константин Ладанин, если с нового запуститься - значит твой бп отработал своё если то же самое - маленький беленький зверёк пришёл в гости к материнке ps думать НЕ надо о том работает он исправно или нет замерять мультиметром надо по описанию БП и ещё блок питания питает ВЕСЬ комп и случаев очень много когда "непонятные" проблемы решались банальной заменой БП
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (220992) 1 год назад
скорее всего и системник задел, с оперативой шамань прежде всего, не поможет- мониторь схему звуковых сигналов твоего биоса, писк сообщает он конкретной неисправности
Генрих Гуру (4023) 1 год назад
Сломался и монитор и комп,можешь его выкидывать.Ремонту не подлежит.
Иван Иванов Мудрец (14588) 1 год назад
У меня такое было из за памяти- вынул- вставил. Или по одной планке ставить, запускать. Второе- то ли разъём, то ли кабель иногда hdmi переподключить у видеокарты. короче ничего серьёзного обычно.
Глеб Дружинин Ученик (126) 1 год назад
хз у меня была неисправность была в видюхе она была горелая
Пётр Гаврилов Профи (581) 1 год назад
Первое. Какие сигналы и сколько: длинные и короткие. Порядок сигналов сразу подскажет - где искать неисправность! Ну, а раз нет изображения, с большой долей вероятности нужно заниматься видюхой. :)
Константин ЛаданинМудрец (10804) 1 год назад
В вопросе сразу прикреплена гиперссылка на аудиофайл с писком. Но вопрос уже решен, спасибо
Пётр Гаврилов Профи (581) Константин Ладанин, Не обратил внимание на ссылку. Но алгоритм действий должен быть именно таким. :)
Я это Гуру (4160) 1 год назад
Раз монитор задели, провода потянули, скорей всего нарушен контакт видеокарты в слоте. Выключить все, открыть системник, вытащить видеокарту и вставить обратно. Повезет, если мать не сдохла или видюха. Пёселю поджопник тройной и на мороз, падлу.
Андрей ТруфановИскусственный Интеллект (175306) 1 год назад
1). При чём тут собака, если хозяин дурак?!
2). Провода и кабели - в кабелях-каналах должны находиться, а не валяться на полу в квартире! Да ещё и при наличии животного!
Маринчик Знаток (342) 1 год назад
при запуске материнка проводит самодиагностику, длинный писк это сигнал о неисправности, гугли что значит этот сигнал, скорее всего на видеокарту, вытащить протереть контакты стирательной резинкой без фанатизма, поставить обратнои включить, если так же не работает то в окно его.
Даниил Хмуров Знаток (356) 1 год назад
Джовтерьер разлогинься
Дмитрий Ламонов Мастер (1480) 7 месяцев назад
может у тебя мать сдохла? выбрось ее нахер
Дмитрий ЛамоновМастер (1480) 7 месяцев назад
мать не выбирают, у тебя выбора нет