Можно ли заключить брак между братом и сестрой

Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33509), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
MARLBORO-9105 Гуру (3355) 1 год назад
СК РФ Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
Остальные ответы
Lucky Maky Ученик (224) 1 год назад
Если ты не скажешь что он брат то да
Мальчик с сюрпризом Гуру (3989) 1 год назад
Начиная с троюродных можно
бумбам Профи (656) 1 год назад
докажи свою любовь и все получится
Надежда Кочергина Мудрец (13636) 1 год назад
уроды пойдут в потомстве..от кровосмешения.. типа сиамских близнецов.. и тому подобное.. согласны?
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (424727) 1 год назад
Разве что сводными.

Приходит сын к матери:
-- Мам, я хочу жениться на Маше из соседнего подъезда.
-- Сын, ты не можешь жениться на Маше. Дело в том, что она - твоя сестра...
Идет грустный к отцу:
-- Пап, я хочу жениться на Маше из соседнего подъезда.
-- Сын, ты не можешь жениться на Маше. Дело в том, что она - твоя сестра...
-- Вот и мама тоже так сказала...
-- Мама тоже так сказала???!!! Гм... Тогда можно.
Александр Слойкин Просветленный (40087) 1 год назад
Крутой вопрос..я щас бутылку настойки открыл...и уже начал пить))
Сергей Захватаев Ученик (172) 1 год назад
7 покалений пройти должно тогда не будет поражения на генетическом уровне это не про уродство а хуже