Те кто читал «Гордость и предубеждение»

аня доступ Ученик (16), закрыт 1 год назад
Момент книги, где Уикхем «похитил» Лидию, Элизабет восприняла с позором, почему? Я не поняла почему вокруг этого была такая паника, потому что они думали, что Лидия вступит в половой контакт с ним, или потому что это было просто позорно жить с мужчиной когда они находятся не в браке (без половых контактов) ?
Лучший ответ
Вишня Искусственный Интеллект (144764) 1 год назад
В те времена жить с мужчиной без брака для девушки из приличной семьи считалось недопустимым. Если бы не мистер Дарси, Уикем бросил бы Лидию и та стала бы проституткой.
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (95886) 1 год назад
внебрачные связи порицались,а детей внебрачных называли ублюдками,контрацептивов не было
аня доступУченик (16) 1 год назад
так значит они опасались того, что Лидия может вступить с ним в связь?
Александра ☭ Оракул (95886) это позор для семьи