Алексей
Оракул
(51950)
3 месяца назад
Как как... как можешь так и помоги, кому сигарету дай кому бутылку пива купи кого по плечу похлопай кому скажи "попробуй еще раз" кому то скажи ты чо лох что ли? Чемпионат мира выиграть не можешь?
dima k
Просветленный
(46974)
3 месяца назад
Если эта штука внутренняя, идет от человека. Тут не знай чем помочь. Бывает из-за чего-то так происходит, так складывается. Тут можно что-то попробовать сделать - может пройти. Что-нибудь придумайте, если есть желание, должно сработать.
Солнышко Мое
Мыслитель
(5347)
3 месяца назад
Есть линии бесплатные психологической поддержки 051, или насилию.нет, туда можно пойти волонтёром, сидеть на линии психологической поддержки, принимать звонки. Идите. Послушаете и всё до вас дойдёт.
Рязанова Мария
Просветленный
(39776)
3 месяца назад
Волшебных слов нет. Надо просто выслушать человека, но если не хочет говорить - не настаивать. Быть рядом. Может, вы не можете решить все его проблемы, но кое-что вы можете - сделать так, чтобы он не чувствовал себя одиноким.
Иногда силы даëт само осознание, что ты не один. Что за твоей спиной есть кто-то, кто готов помочь, как бы далеко ты не зашëл. Думаю, это лучшее, что можно сделать
Дмитрий Проценко
Мастер
(1827)
3 месяца назад
В таких случаях слова не помогут..
У человека в жизни должно что-то произойти, чтоб он сам осознал что не всё так плохо. Только своими доводами и мыслями.
Но можно попробовать поговорить с этим человеком. Может его мучает какой-то вопрос, и вы возможно поможете ему разобраться.. Но тут не нужно навязываться. Человек должен сам доверять вам и хотеть говорить об этом
Владимир Шувалов
Оракул
(52307)
3 месяца назад
Психология здесь бессильна!
Не открывай глаза слепому!
Пока он не увидит сам
Что мир устроен по-другому
И у души – есть Божий храм!
И в храме том, нет зла и боли
Нет там тоски и суеты
Там нет сознания и воли
Нет лжи, старенья, пустоты.
Любовь там правит вечным балом
Сплетая души и сердца
Там руки жмут Христос с Ваалом
И песнь струится бес конца
Туда дорога всем открыта
И грОмок колокольный звон
Но дверь сознанием прикрыта
И у дверей сидит дракон
Дракон страстей, переживаний
Он лестью лижет нам сердца
И говорит, что без страданий
Вы доберётесь до Дворца
Вам надо только откреститься
От нелюбимых вам людей
И в медитации проститься
От боли в сердце и идей!
И людям честно обещает
Нетленность тела и судьбы
И многих тот дракон съедает
Под звуки арфы и трубы.
И если друг мой соберёшься
Ты к Храму Божьему дойти
Любовь возьми, не ошибёшься
Она как компас на пути
Покажет ложь и направленье
Укажет, где храниться Суть
Где сЕрдца боль и вдохновенье
Тебе расскажут краткий путь
И с Богова благословенья
Дракон уснёт перед тобой
И ты забудешь про смиренье
Кровавый и священный бой.
И дверь окажется вратами
Земной любовью их открой
И скажешь Ты, - любовь я с вами
И обретёшь души покой!
20.12.2021