Вопрос по Гарри Поттеру

Саша Запаренко Ученик (144), на голосовании 1 год назад
Народ а может кто-то знает почему Гарри стал видеть Нарглов только в Пятой части ? Ведь он видел смерть своих Родителей
Голосование за лучший ответ
Алехандро Васильевич Гуру (2584) 1 год назад
Потому что раньше было нормально, а потом у писательницы стал творческий кризис, когда писать было не о чем, и с предыдущими частями было зачастую не связанно.
Ex0v|t3 Гуру (3143) 1 год назад
Мб потому что нарглы только тогда были рядом с ним, а до этого не было такой возможности побывать рядом. Вот как раз полумна и появилась для этого. Если я правильно помню конечно
wavez Знаток (343) 1 год назад
Потому что фестралов могут видеть те, кто воочию видел смерть. Гарри видел гибель своих родителей, но он не осознавал это, так как был в младенческом возрасте. В конце четвертой книги он был свидетелем убийства Седрика Дигори, поэтому сначала учебного года он увидел, что кареты не передвигаются самостоятельно, а в них упряжены фестралы. Тк же как и Полумна, которая с поступления знала о фестралах, так как в детстве у неё на глазах погибла мама.
Дарья Ибрагимова Ученик (102) 12 месяцев назад
Джоан Роулинг объяснила это тем, что он младенцем был в люльке и не видел смерти матери, только зелёные вспышки. Плюс ко всему, он был совсем маленьким и "не осознавал этого".
После смерти Седрика он уже начал видеть, причём тоже не сразу (в конце 4 части у него ещё не было такой способности). Это, как сказала Джоан, также объясняется "осознанием". Мол, Гарри смог до конца поверить в смерть Седрика только после летних кошмаров.
По мне, причины натянутые, но других у нас нет. Скорее всего, эти существа были придуманы только к 5 части, поэтому и объяснение было придумано уже потом.