Информационные технологии

Какой телефон купить и не пожалеть?

В общем у меня скоро день рождение + новый год, родители решили сделать подарок и подарить телефон, только сказали мне выбрать его самому, дабы избежать потом нареканий с моей стороны. Бюджет сказали 30к+-
Я до этого пользовался смартфоном модели xiaomi, впечатления от него хорошие, вот и стал искать замену такой же модели.
Пока что рассматриваю как вариант Xiaomi 12t, на pro версию денег нету, да и слишком уж флагманский будет (хотя камера и встроенная e-sim очень Hot...)
Смартфон мне нужен для разных целей, когда пофоткаться, когда поиграть, когда тт посмотреть, книги почитать.
Желательно конечно мощный процессор чтобы было как минимум троттлинга и показатель в бенчмарке 800000+, желательно
Ну а там и камера будет лучше из-за мощности чипсета, а ну и больше предпочитаю snapdragon, MediaTek тоже ничего.

Вот может кто знает какой телефон в таком ценовом сегменте лучше?

если сяоми, то выбирай те, где будет 14 miui

Oneplus

Poco X5 pro 8/256 то- что ты искал.

Ну можно взять 11T сяломи, его хватает на все, а 12Т 40к стоит

Oneplus 10T