Самостоятельная смена версии Android на телефоне

Klёn Профи (532), на голосовании 1 год назад
Если сменить прошивку на андроиде, где не управления с помощью жестов, то они появятся если поставить другую прошивку? Вопрос для кого-то глупый, но я реально не знаю, заранее спасибо.
P.s. телефон Lenovo K9 android 8.1 oreo, и какую версию лучше ставить, может уже кто занимался?
Голосование за лучший ответ
ЮРий шевченко Знаток (314) 1 год назад
не получится, сменить нельзя
KlёnПрофи (532) 1 год назад
А почему нельзя?
ЮРий шевченко Знаток (314) Klёn, ну леново уже само по себе делает замудренный код для прошивки, и саму прошивку поменять на нем сложно
Гарик Просветленный (39137) 1 год назад
заи бешься ставить
KlёnПрофи (532) 1 год назад
почему? в чем проблема?
Гарик Просветленный (39137) Klёn, проблема в железе и в отсутсвии данной прошивки
Олег Бирюков Просветленный (20869) 1 год назад
Жесты есть, в настройках функция u-touch
KlёnПрофи (532) 1 год назад
нет такого, есть вариант только поменять местами кнопки навигации
Paul Johnson Просветленный (40598) 1 год назад
Вроде должно быть в прошивках с android 9 и android 10