MacOS это по сути Linux? Ведь MacOS относится к семейству UNIX как и Linux, интерфейс тоже похожий.

ㅤ ㅤ Ученик (76), на голосовании 1 год назад
И даже первая настройка MacOS похожа как у Linux.
Голосование за лучший ответ
SkyPrince Оракул (70487) 1 год назад
MacOS вроде просто совместимая с Unix система.
ㅤ ㅤУченик (76) 1 год назад
Linux и MacOS относятся к семейству Unix
Хозяин Судьбы Оракул (73456) 1 год назад
Ядро да, там есть шелл и баш. На этом общее заканчивается ) Мак закрытая ОС и там написана гигантская продвинутая оболочка, до которой другим Linux как до Китая раком.
ㅤ ㅤУченик (76) 1 год назад
Важно то что эти две системы Unix
Хозяин Судьбы Оракул (73456) ㅤ ㅤ, кому-то наверное важно
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220574) 1 год назад
ябро у них разное.
Линукс сам - ядро.
а макоси ядро - bsd
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220574) 1 год назад
а запорожец - это тоже мерседес?
Ведь и запорожец и мерседес относятся к автомобилям и у них колёса есть и руль
A.S. Просветленный (35156) 1 год назад
А коты - это собаки, потому что и те, и те произошли от каких-то амёб.
VoBlinGoblin Оракул (52272) 1 год назад
Нет. Общий корень: юнткс, но развитие у них не пересекается никак.