Что означает японский суффикс "-тясо"?

RuneX Ученик (206), на голосовании 1 год назад
Первый раз встречаю, и в статьях различных тоже не нашел упоминания о нем. Наткнулся при чтении ранобэ.

По контексту, если нужно: школьница-гяру в дружелюбной манере обращается к ровеснице, с которой недавно познакомилась. Они колеги по работе.
Дополнен 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Вазген Самельев Гуру (2601) 1 год назад
В японском нет никаких "Тя". есть "Ча"
RuneXУченик (206) 1 год назад
Видимо перевод такой... Из похожего ничего не припомните?
Юлия Фостер Мудрец (16869) 1 год назад
То же, что и уменьшительно-ласкательное "-тян" при обращении старших к младшим. Возникло из-за похожести "н" и "со" в катакане.
ちゃん - チャン - チャソ(ちゃそ)
V 1 Machine Знаток (445) 1 год назад
Обычно используют для бращание к другу