Как установить винду 10 на флешку 4 гб

Аркадий Кротов Ученик (196), на голосовании 2 года назад
Я слышал что можно установить виндовс 10 с флешки 4гб, но в гугле так и не понял как это сделать
Голосование за лучший ответ
Иван Скоробогатько Мыслитель (5484) 2 года назад
с помощью программы Ultra ISO
Аркадий КротовУченик (196) 2 года назад
можно руководство?
Иван Скоробогатько Мыслитель (5484) устанавливаешь Ultra ISO или скачиваешь Portable версию, запускаешь её желательно от лица администратора,выбираешь меню файл, открыть файл образ,потом выбираешь сам фай через это окно в папке где он хранится и нажимаешь открыть потом в меню самозагрузка выбрать записать образ жесткого диска или просто записать образ дискав открывшемся меню выбрать свою флешку, отформатировать её и нажать Записать, можно нажать записать сразу, флешка отформатируется и запишется сама
Сан Санов Искусственный Интеллект (125245) 2 года назад
Пишешь винду с iso или диска на флешку через Rufus. Все.
Аркадий КротовУченик (196) 2 года назад
есть руководство?
Сан Санов Искусственный Интеллект (125245) Аркадий Кротов, есть: вставляешь флешку открываешь Rufus выбираешь а нем флешку выбираешь в нем образ винды нажимаешь "старт" ждешь окончания процесса.
Алё Мастер (1042) 2 года назад
никак ( если флешка 4 гб, то доступно будет всё равно около 3,7 гб, так что купи флешку на 128 гб за 500 рублей (NETAC в том же онлайн трейде) и пользуйся
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (356763) 2 года назад
Какая-то уж очень урезанная сборка у вас будет, потому что оригинальный образ 5-6 гигов.
Для операционных систем на основе Linux есть специальные установщики, которые маленького размера (мегабайт 200 например), и все необходимые компоненты качают через интернет (самые последние версии). Для Windows такого не придумали.
Миша Искусственный Интеллект (282782) 2 года назад
Оригинал не влезет, запиши сборку.
Windows 10 Pro VL x64 22Н2 (build 19045.2311) by ivandubskoj
(перейти через VPN).
скачать и поставить программу UltraISO :
открыть в ней образ с windows (*.iso) и записать на флешку так:
видео .
yursenbay Просветленный (47606) 2 года назад
На скринах оригинальные Win10 21H2 и Win11 22H2,
записанные на DVD-R. Обе больше 4ГБ.
Артём Семёнов Просветленный (35900) 2 года назад
Если только старые сборки, они меньше места занимали.
Helper Мыслитель (5788) 2 года назад
Можно, просто берите образ который вмещается на флешку 4 ГБ.
Из официальных образов, вот например Windows 10 Enterprise 2016 LTSB, version 1607 64-bit
Весит всего 3,3 ГБ. На вашу флешку влезет.
Или вот поновее, сжатый образ Windows 10 Enterprise 2021 LTSC, version 21H2 64-bit
Для записи образа на флешку, можете воспользоваться этой утилитой . Формат указывайте FAT32.
Troll Killer Искусственный Интеллект (270026) 2 года назад
Не в гугле а в ютюбе смотри как это делается. Только 4 Гб маловато, лучше 8 использовать