Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

На что годен питон

232 32323 Ученик (63), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (424692) 1 год назад
На то, чтобы писать очень тихоходный говнокод, передающий данные в готовые библиотеки, написанные на C++, и получающий из библиотек результаты обработки этих данных. Без малейшего понимания и того, как эти библиотеки устроены, и того, насколько некачественен твой код.

Именно так пишут "нейросети на Python", занимаются "анализом данных на Python" и т.д. по списку. В библиотеках, реализующих "на Python" нейросети, обработку данных, 3D-графику и т.д., нет ни одной строчки Python-кода.

Единственная область, где Python используется сам по себе, как полноценный язык программирования - back-end сайтов. Но и там это хайп, а не реальные достоинства языка: современный Python в сравнении с современным PHP в этой области неконкурентоспособен.

Использование Python на сайтах крупных компаний, о котором постоянно твердят проповедники церкви Святого Пайтона - это легаси времён PHP 5.3 (первой волны хайпа "Python в веб"), которое дешевле поддерживать, чем переписать на актуальном стеке веб-технологий.

P.S. Python - язык, созданный для непрограммистов. В профессиональном программировании он практически не используется.
232 32323Ученик (63) 1 год назад
Какие языки хороши для бэкэнда ?
Андрей Высший разум (424692) 232 32323, PHP + Go. Вдвоём они перекрывают практически все задачи back-end. Одного языка, одинаково пригодного для всех задач back-end, в природе не существует.
PokrukПрофи (903) 1 год назад
Ох уж это "профессиональное" программирование, который раз вижу твои ответы, и каждый раз много слов и мало фактов
Андрей Высший разум (424692) Ну так опровергни то, что я говорю - с реальными фактами, а не демагогическим "каждый раз много слов и мало фактов". Сможешь опровергнуть слова создателя языка о том, что Python - язык для непрограммистов? Или то, что основную массу пользователей Python составляют именно непрограммисты? Много раз спрашивал у адептов Python, в каких именно задачах back-end Python превоcходит PHP, Go и прочие языки, используемые в back-end. И ни разу не получил адекватный ответ. Либо молчание, либо безграмотная демагогия. Если люди, на каждом углу фанатично восхваляющие достоинствах Python, не в состоянии рассказать, как именно проявляются достоинства Python по сравнению другими языками, то зачем мне тратить силы и время на попытки что-то объяснить неучам, ничего, кроме Python, не знающим и не умеющим?
Остальные ответы
бумбам Профи (653) 1 год назад
еду ненужную пожирать
Иван Бердниченко Гуру (3396) 1 год назад
АБСОЛЮТНО НА ВСЕ
БД, ИИ, BACKEND
Похожие вопросы