Терракотовая армия в Китае, не её ли основная задача описывается в легенде об арабском звездочёте.....

василий богуш Оракул (67764), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049469) 1 год назад
Терракотовая армия в Китае (8 с лишним тысяч скульптур воинов, чьи реальные лица были запечатлены)... эта "армия", кстати, под эгидой ЮНЕСКО...
Но всё-таки, для чего она была сделана?
Моё мнение: возможно, как гипер-Мемориал Безымянных.
В "Легенде об арабском звездочёте" Вашингтона Ирвина дан лишь намёк о жестокости и бессмысленности войн. Дана отсылка к игре в шахматы.
Общие выводы налицо.
Война никого не делает ни счастливыми, ни богатыми, ни бессмертными.