Дополнен 2 года назад
диастолическое давление отличается на правой руке не более 5 единиц в большую сторону.
Но вены спадаются сильнее на левой.
Дополнен 2 года назад
пока компенсирую по левой ибо по правой что-то страшное
Дополнен 2 года назад
мне 19 лет, ВСД с детства раннего, туда-же не полная блокада ПНПГ и какая-то дополнительная хорда в левом желудочке
Дополнен 2 года назад
и туда-же ангиопатия и соотношение А: В 1:3
Разница составила 15-30 единиц (среднее 20) в сторону правой.
Всю жизнь давление измерял только на левой, но забыл у врача уточнить:
1. Можно ли теперь идти получать инвалидность если среднесуточное по правой >170\100 мм.рт.ст. без компенации по данным СМАД.
2. По какой руке корректировать дозировку на компенсацию АД.
===
Вопрос разумеется исключительно для создания почвы для размышлений и в любом случае пойду с вопросами к врачу на следующей диспансеризации.