Волшебная сила обручального кольца?...Почему мы носим обручальное кольцо на правой руке, а люди "на Западе" - на левой?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2043004), закрыт 1 год назад
речь о тех, кто в браке...
безымянные пальцы правой и левой руки - ведь огромная разница по энергетике?
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (112351) 1 год назад
Доброго времени суток!))
Наше дело - ПРАВОе, поэтому и кольцо носим на правильной ПРАВОй стороне!))
В России надевают обручальное кольцо именно на правую руку! Ношение обручального кольца на правой руке у русских — это христианский обычай, противопоставленный католическому выбору в пользу левой руки. Правая сторона ассоциируется в христианском мировоззрении с добром, светом, согласием. Человеку, который выражает верное, грамотное мнение, в России говорят: «ты прав». Кольцо на правой руке символизирует для ПРАВОславного христианина уважение к браку и понимание семейных ценностей. Безымянный же палец выбран потому, что кольцо на нём менее всего мешает при ручном труде.
Я когда-то на эту тему написАла стишок:

ПОЧЕМУ МЫ, ПРАВОСЛАВНЫЕ, НОСИМ ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО НА ПРАВОЙ РУКЕ?

"А наше дело правое!" -
Сказал жених невесте.
Надел кольцо ей ржавое,
Тяжёлое, грамм двести,

На безымянный палец
(Он снял с быка колечко!
Ну, как неандерталец!)) -
Стучит её сердечко.

Надел на руку правую
(Как исстари - десницу):
"Мы - прАвы! Мы - с Державою!"-
Окольцевал девицу...

На безымянный левый-
Зловещая примета!
Там доля вдовья, девы,
Скажу вам по секрету...

И пусть колечко ржавое,
Совсем не золотое,
Но НАШЕ ДЕЛО - ПРАВОЕ!
Уже не холостое!)
02.06.2018  И.Бычковская
ТатаНаноВысший разум (447871) 1 год назад
Доброе утро, Ирочка! Я просто прослезилась, читая твои стихи... До самой души проникло! Спасибо тебе! И как же это всё ВЕРНО! Я никогда, честно говоря, не связывала ношение кольца на правой руке с ПРАВЫМ делом... (Новое для меня открытие))). ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ!

ТатаНано Высший разум (447871) И я до сих пор ношу кольцо (когда-то подаренное мне мужем, не на свадьбу...) на правой руке...
ТатаНаноВысший разум (447871) 1 год назад
Спасибо! Твое стихотворение мне много чего напомнило, потому и так взволновало)))
Ирина Бычковская Высший разум (112351) Уверена, что это были приятные воспоминания!))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2043004) 1 год назад
Ирочка, благодарю за потрясающие стихи!)

И католики, и православные, и даже протестанты, - все называют себя христианами... А вот по факту... непримиримость с иноверцами - это вовсе не то, чему учил Христос. Братоубийственные мировые войны - попрание Его Учения...

Просто сейчас читаю Бескрылых птиц Луи де Берньера (англ. автор!) о Балканских войнах времён Первой Мировой.., это нечто страшное и очень ясно показано причины бессмысленной "братской" ненависти (религ. фанатизм).

Ещё раз, Вам спасибо.)
Ирина Бычковская Высший разум (112351) Доброй ночки, Татьяночка!)) Спасибо за столь высокую оценку моего скромного ответа!)) Рада, что Вы - во здравиии и этого же желаю: во здравие, во здравие, во здравие! Берегите себя!))
Остальные ответы
Юра Питерский Высший разум (719933) 1 год назад
Они и крестом себя осеняют наоборот. И женщины у них как мужчины, а мужчины как женщины.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (108874) 1 год назад
безымянный палец левой руки связан с артерией сердечной мышцы, перекрывая его кольцом мы блокируем энергии идущие от сердца ,поэтому православные носят на нем тогда кольцо ,когда овдовели в память о близком человеке. Обручальное кольцо по поверьям символ верности и чтобы человек не блудил его и носят.)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2043004) 1 год назад
Всё верно!
Но правая рука связана с другим... (именно у православных выходит иначе).
Привет, Финист Ясный Сокол!)
СОКОЛ Искусственный Интеллект (108874) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Здравствуйте!
Morrigun Crow Гений (54282) 1 год назад
Лучше его вовсе не носить. Я против такой окольцовки
• I am • Просветленный (30844) 1 год назад
Дань традиции. Не чувствую ничего в этом плохого или хорошего. Так принято, поэтому я даже не задумывалась.

Помню, вопрос здесь задавала о том, что появилось чувство, что у меня есть обручальное кольцо на пальце. Я в начале его поправлю, а потом вспоминаю, что его нет. Мне здесь ответили, что это мое воображаемое воображение и я уже так бредить начала замужеством.

Спустя 2 недели после своего вопроса я познакомилась с будущим мужем.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2043004) 1 год назад
Привет, - I am -! Я тоже помню этот вопрос!!! Удивительно!... до сих пор что-то интересуюсь идеями на эту тему.))
• I am • Просветленный (30844) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, да у меня тоже ворох вопросов с детства. Я понемногу сюда их забрасываю)
Филин Просветленный (42777) 1 год назад
У Тани на каком? :)

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2043004) 1 год назад
Привет, Филин. Суть вопроса - почему у нас на правой?
Филин Просветленный (42777) Правой пишут, ложку держут и даже жмут руку правую. А прощяясь говорят счастливо.
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (133944) 1 год назад
Энергоканалы сердца есть на обоих руках, точки выхода блуждают где-то между венериным бугорком и безымянным пальцем. А что касается Запада, то он практически во всем антипод нам. Потому и война постоянно. Они под дьяволом ходят, мы под Богом.
грег ом Искусственный Интеллект (109423) 1 год назад
Я с первого года перестал носить кольцо.. так как стиль жизни не позволял.... Назовем это так... Для тех кто занят работой .. много несчастных случаев именно из за кольца ..поэтому сразу исключил эту возможность потери конечности....))))))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2043004) 1 год назад
да, Грег, я тоже в курсе... и кольца и серьги у женщин... знала американца с "Фантома", потерял палец, при катапультировании... (из-за кольца)...
спасибо.
化け猫 Искусственный Интеллект (250982) 1 год назад
У мене организм вообще не переваривает никаких колец)))