Что за "колдовство" на них? Вы встречали женщин, живущих так, будто у них "повязка на глазах"?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2048976), закрыт 1 год назад
Что за "колдовство" на них наложено?
Чего им не хватает, чтобы снять эту пелену и прозреть?
Прозреть и увидеть МИР таким, какой он есть?
Мне сегодня встретилась такая...
Всё при ней, - красивая, умная, богатая, ...
а ВИДЕТЬ - просто ВИДЕТЬ ничего не хочет...

Ассоциация:
Лучший ответ
Странник Оракул (83246) 1 год назад
99% населения планеты живут с повязками на глазах. И женщины и мужчины. Видят мир сквозь тонкую щелку у носа и им этого достаточно. Люди не хотят видеть дальше своего носа, а повязку снять боятся. Там же большой и непонятный мир, со множеством тайн и загадок. На много комфортнее жить в тесном маленьком мирке, ограничивающемся куском колбасы и сериалом по тв
Остальные ответы
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261957) 1 год назад
Людям с рождения внушают , что они венец творения . И они загрызут любого , кто попытается снять с них розовые очки . ))) Ум их не в состоянии переварить , что всё относительно . Дрессировка кнутом без пряников не эффективна . " На дурака не нужен нож , ему с три короба соврёшь , и делай с ним что хошь "
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261957) 1 год назад
Мужиков не меньше ))) )) ) Но женщины упрямие !
~*~Южная ночь~*~ Гений (74133) *** Александр Гремлин *** , Возмутительно софсем!
***Persona Grata*** Мудрец (13557) 1 год назад
Да, живут у меня. Очень хорошие) но эти видят всё)) А другие с повязкой, просто не хотят замечать, так удобнее жить и меньше ответственности.
Morrigun Crow Оракул (54288) 1 год назад
Но так живет большая часть человечества. Обуславливается это жёсткой точкой сборки в определённой реальности. Если например воин будет объяснять крестьянину, что он занимается фигней , разводя скот и вспахивая землю , а что реально крутая жизнь, когда у тебя ни кола ни двора , ты все время а военных походах, завоевываешь новые земли и тд. Что на это скажет крестьян? То же самое купцу рассказывать, что прекрасно быть высокодуховной натурой , распрощаться со своим добром и жить одним святым духом . Все находятся на своих местах и по-другому вряд ли будет
~*~Южная ночь~*~ Гений (74133) 1 год назад
Привет!
Чего именно она, не хочет видеть.
Вот в чём Вопрос!
Может быть, это мы. не хотим видеть то, что видит она?!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
Верно глаголишь. Там тяжелейшая семейная ситуация, связанная со злобой, доносами, клеветой друг на друга, оскорблениями, подозрениями, сплетнями, злопыхательствами... уже дошло до внутрисемейный порч на смерть и проклятий... на 99% она сама ВСЁ ЭТО породила. уверенная в своей правоте и не видящая дальше собственного носа под "повязкой"...
Привет, Шумелкамышенька.)
~*~Южная ночь~*~ Гений (74133) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, ужас
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134794) 1 год назад
Тут у большинства не то, что повязка, а целый кокон из шевелящихся ядовитых змей)... Звучит мерзко, но привыкаешь ко всему. Посудите, что может увидеть человек через ядовитую ауру? У магов есть вполне определенные термины, описывающие "шкуры", но естественно, называть не стоит)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
Верно глаголите, Мастер.)
Волшебный Лис Оракул (60179) 1 год назад
Традиционная мэйховши не мешает видеть, но мешает упрощать и обобщать
грег ом Искусственный Интеллект (109581) 1 год назад
Чтоб прозрела... Тут надо не лечить... А на оборот ..но... Можно назвать и это тоже ... Лечением ..))))))
Энн Простоэнн Мудрец (17215) 1 год назад
Предположим снимет повязку, а что она будет делать с увиденным? Ведь не просто так эта повязка на ней.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
Здравствуйте, Энн Простоэнн...Верно глаголите... Но...Там тяжелейшая семейная ситуация, связанная со злобой, доносами, клеветой друг на друга, оскорблениями, подозрениями, сплетнями, злопыхательствами... уже дошло до внутрисемейный порч на смерть и проклятий... на 99% она сама ВСЁ ЭТО породила. уверенная в своей правоте и не видящая дальше собственного носа под "повязкой"... Что ей делать...? Ну, её ещё только 49 лет... ещё не поздно "пить боржом"...
Энн Простоэнн Мудрец (17215) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Доброго. Ведь это она так защищается , вот этой повязкой и что бы ее снять, нужно выработать другую тактику. Все это из детства, когда ребенок маленький и сталкивается с ситуацией которая может быть фатальна для психики, то либо погибает, либо учится выживать. Позже взрослеет, но методы борьбы/реакции часто остаются прежними, осознав, что ты теперь уже не маленький и беззащитный и можешь выбирать то, как тебе реагировать на раздражители, тогда да в повязке уже и нет смысла, но это выбор самого человека, за него этот путь некому не пройти.
化け猫 Искусственный Интеллект (251831) 1 год назад
Это повязка внутреннего комфорта) поэтому часто сорвавшего другому повязку с глаз простить не могут)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
О да... очень тонко и верно замечено. Благодарю.
niko Искусственный Интеллект (149874) 1 год назад
Если девушка находится в кармической игре она ни чего не видит в мужчине плохого и не увидит до поры до времени, хоть пальцем ей тыкай на очевидные вещи!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
Здравствуйте, Нико...Верно глаголите... Но...Там тяжелейшая семейная ситуация, связанная со злобой, доносами, клеветой друг на друга, оскорблениями, подозрениями, сплетнями, злопыхательствами... уже дошло до внутрисемейный порч на смерть и проклятий... и не только в семье, но и в карьере те же проблемы, она сама рассказывала...на 99% она сама ВСЁ ЭТО породила, уверенная в своей правоте и не видящая дальше собственного носа под "повязкой"... Что ей делать...? Ну, её ещё только 49 лет... ещё не поздно "пить боржом"...? А порчи-то на неё сделаны реальные.
niko Искусственный Интеллект (149874) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Так вот она настоящая игра на самом пике лучше не лезть можно влететь!
Черный Маг Ученик (120) 1 год назад
А яодержим демон?
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
нужно смотреть, так не скажешь
~~Весна ~~ Оракул (85335) 1 год назад
Как может сочетаться умная и ничего не видит ?
Не видит - это равнозначно что не понимает
~~Весна ~~Оракул (85335) 1 год назад
а значит не видит причинно следственных связей
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
так-то оно да... у всех людей разный ум, интеллект, образованность. Она, к примеру, боготворит И.В. Сталина. Удачная, успешная бизнес-леди, международный бизнес крутит... считает, что у неё мощная защита... доказывает (мне), что магия - миф и мракобесие.
~~Весна ~~ Оракул (85335) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, не понимает она ничегошеньки
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
Там тяжелейшая семейная ситуация, связанная со злобой, доносами, клеветой друг на друга, оскорблениями, подозрениями, сплетнями, злопыхательствами... уже дошло до внутрисемейный порч на смерть и проклятий... (и всё тихой сапой, в реале все притворяются, тишь да гладь)...и не только в семье, но и в карьере те же проблемы, она сама рассказывала...на 99% она сама ВСЁ ЭТО породила, уверенная в своей правоте и не видящая дальше собственного носа под "повязкой"... Что ей делать...? Ну, её ещё только 49 лет... ещё не поздно "пить боржом"...? А порчи-то на неё сделаны реальные.
Is_дыр_румЯне*цц Знаток (430) 1 год назад
Сильный вопрос.
Если написать такой же ответ, чтобы устроил каждую, с повязкой,
то в полотне мироздания произойдут перемены, которые обличат и пастухов, и фермеров.
(У страха глаза велики)
Эта повязка слетает у каждой женщины, которая решилась надеть майку своего мужчины. Но и это временно... У мужчины, в этот миг, начинается игра тоналя))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2048976) 1 год назад
Ого...
Спасибо.
Всё понятно.
василий богуш Оракул (67745) 1 год назад
и не только у женщин. Вспомните древних греков. У них, прежде чем наказать человека, Боги накладывали на его глаза повязку невидения.