Любой гражданин России является представителем государства и собственником недр и казны государства?

Оценочное суждение в квадрате Просветленный (30092), закрыт 1 год назад
Если нет то вы что не платите налоги на содержание чиновника?
Лучший ответ
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (42462) 1 год назад
В идеале так должно быть...
Но на практике - это формально...
Как и все в нашей стране - формально....
Оценочное суждение в квадратеПросветленный (30092) 1 год назад
Если у тебя есть юридическое самоообразование то вот тут девушка дала подробный раскалад что такое управление, с чем его едят и как было создано управление для СССР.. где всё имущество вместе с землёй принадлежало всему народу и перешло от царя Николая 2 через отречение далее.. интересный расклад.. если конечно будет интеоесно то глянь.. https://www.youtube.com/watch?v=eblxBn9VNrI
АлександрПакетин Мудрец (10190) Туртурика, уважаемый, Народ, я уже говорил - это общность людей. С чем "едят" общность людей в идеале (общность людей - теоретическое понятие и "съесть" его не возможно и исключить это понятие из теории - не возможно). Народное управление, да, было создано для СССР (подробный (у Вас) "расклад" управления народом он противоречит народному управлению). Земля (будем говорить про это время - "от царя Николая II") перешла в пользование всех трудящихся на ней.
Остальные ответы
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (159956) 1 год назад
Недра и казна не принадлежат челяди. Это даже в конституции прописано.
Оценочное суждение в квадратеПросветленный (30092) 1 год назад
нет... каждый гражданин содержит чиновников через налоги таким образом хозяевами являются те кто платит налоги на содержание чиновников и всех госслужащих
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (131649) 1 год назад
Граждане России как таковые не имеют прямого доступа к казне гос-ва, а для добычи из недр нужно чьё-то разрешение и лицензия, что уже противоречит понятию "собственник".
Оценочное суждение в квадратеПросветленный (30092) 1 год назад
каждый гражданин содержит чиновников через налоги таким образом хозяевами являются те кто платит налоги на содержание чиновников и всех госслужащих
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (131649) Шамиль Аронович Шульц, тогда даром не нужно такое "хозяйство", какой-то сказ о том, как крепостной барином владел
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196026) 1 год назад
Право собственности не может быть "двухэтажным" -- если нечто является федеральной госсобственность, значит, это федеральная госсобственность, а не госсобственность субъекта федерации, не муниципальная собственность и не частная собственность граждан и юридических лиц.
Оценочное суждение в квадратеПросветленный (30092) 1 год назад
минуточку, а вся госсобственность принадлежит советскому народу.. следовательно каждый гражданин хозяин.. в 1991 году распределили имущество на федеральную и муниципальную собственность, а где народ? таким образом каждый остаётся хозяином всего госимущества..это закон
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196026) Шамиль Аронович Шульц, собственник может владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. Это содержание права собственности. А народ это просто собирательный пропагандистский образ. Тут даже при долевой собственности на квартиру нескольким сособственникам о совместном владении, пользовании и распоряжении бывает невозможно договориться, а в масштабах страны это просто неосуществимо.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 1 год назад
практически любой аффтар вопроса в этом разделе вправе претендовать на бесплатный галоперидол и лоботомию вне очереди
Александр Вагнер Оракул (74988) 1 год назад
Нет. Я и не плачу.
А по поводу принадлежности... есть Конституция!
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102779) 1 год назад
Исчерпывающий ответ в ст. 3 Конституции РФ
Оценочное суждение в квадратеПросветленный (30092) 1 год назад
вся власть у народа , власть народ осуществляет самостоятельно а так же.. прилагательное.. через чиновников.. следовательно все являются представителями государства..
АлександрПакетин Мудрец (10190) 1 год назад
Свободная интерпретация Конституции Российской Федерации (РФ) в свободе "каждого мнения" (ввиду того, что каждое мнение учитывается, НО ЕСЛИ оно основано на Конституции РФ). Это - "маленькое" введение в тему: (1) "Любой гражданин (России - тоже) является представителем государства", (2) "Любой гражданин (России - тоже) является ... собственником недр (государства)", (3) "Любой гражданин (России - тоже) является ... собственником казны государства".
Вопрос: "А если - нет, то Вы (гражданин, как каждый человек, имеющий свой "доход") что не платите налоги на содержание чиновника ?" - в ответ на такой вопрос, пока, не говорю "нет".
На тексте Конституции РФ основываю следующее мнение.
Ввиду того, что учитывается каждое, но не любое, мнение по тексту Конституции РФ говорю.
1. Институт (в смысле этого слова - юридической институт) представительства государства и граждан, да, он имеется в упоминании текста Конституции РФ и с ним связана защита природных ценностей.
Недра находятся под землёй. Про землю и другие природные ресурсы (недра тоже относятся к природным ресурсам) в статье 9 (девять) Конституции РФ сказано: "Земля и другие природные ресурсы ... охраняются в РФ как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории".
Кто будет охранять недра (?) - понятно, что никто, кроме государства с его государственными органами.
2. Он же - институт представительства государства и граждан имеет отношение к Казне государства и, первое - в казне государства "представлены" ДЕНЬГИ, в основном, своих ГРАЖДАН, собранные в виде налогов (ещё НЕ СТАВШИЕ их СОБСТВЕННОСТЬЮ ввиду того, что эти деньги их (граждан) собственностью не зарегистрированы, а "регистрируются" (лучше сказать - учитываются они) собственностью государства,
- про казну государства можно сказать и так - "государственные деньги" от налогоплательщиков,
- за расходование государственных денег (от налогоплательщиков) отчитываются представители казны с её названиями различных казначейств (перед вышестоящим "чиновником", а Правительство РФ отчитывается перед ГД РФ, где находятся представители-депутаты.
3. Да, Вы, гражданин, как каждый человек, имеющий свой "доход", платите налоги на содержание "чиновника".
Не платите (?) - откуда тогда будет охрана недр, откуда тогда возьмётся (полная) Казна государства и оплата на содержание "чиновника", который выполняет эту функцию государства охраны недр (как функцию охраны и других в соответствии со статьей 9 Конституции РФ природных ресурсов) ?