Жизнь не сахар: чем можно заменить сладости Всевозможные конфеты лучше всего заменить на мармелад. Выбирайте его без сахарного напыления, тогда он будет полезнее.
Вместо пирожного или кусочка торта съешьте зефир. В его составе есть полисахарид, который улучшает мозговую деятельность, увеличивает иммунитет и уменьшает уровень холестерина в крови.
Отличным вариантом десерта станет фруктовое желе. В нем содержится много желатина, который полезен для суставов, волос и ногтей.
Для любителей чая с сахаром, лучшим решением станет мед.
К чаю у меня всегда есть что-нибудь сладкое. Сейчас не знаю чем можно заменить сладость.
Подскажите, пожалуйста, может кто-то уже был в похожей ситуации, как вы справились?