Полгода не пью пиво, а до зарплаты остаются те же 500руб. Как это объяснить? Куда деваются деньги?

Родриго Леон Родикевич Знаток (394), закрыт 1 год назад
Бросил пиво пить полгода назад. Покупал каждый день трёшку разливного, до зарплаты оставалось 500 руб всего каждый раз. Бросил, ибо хочу на хороший пухан накопить и ботинки. Курить ещё в школе завязал, питаюсь так же, по жёлтым ценникам, и макарошками с картошкой, но до зарплаты остаются те же 500руб. Это как объяснить? Куда деваются деньги, которые я сэкономил на пиве? Я ничего эти полгода не покупал того, что бы я покупал, когда пил пиво.
Лучший ответ
Остальные ответы
Дима Фоминцев Ученик (6) 1 год назад
Составь таблицу в екселе, стань финансово грамотным, и каждый раз когда куда-то тратишь деньги записывай или хотя бы запоминай
Родриго Леон РодикевичЗнаток (394) 1 год назад
Так я всё и так помню, потому что раз в неделю покупаю одни и те же продукты на неделю, на 2000р. Картошку, макароны, масло, гречку весовую, спинки куриные, туалетную бумагу, пасту, мыло, и чай.
Зима Мыслитель (8340) 1 год назад
создай эксель-файл или заведи тетрадку, записывай туда покупки и цену
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (186568) 1 год назад
Три статьи - на питание, на развлечения, на пухан и распредели свои деньги, из пухана деньги не вынимать никогда.
Родриго Леон РодикевичЗнаток (394) 1 год назад
У меня развлечений никаких. Пришел с работы, похлебал стремного супа, пошел спать. В выхи сижу в инете. Всё.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (186568) Родриго Леон Родикевич, А на пухан откладывай.
Леночка Писяева Гуру (4769) 1 год назад
Деньги проипать можно не только на пивасик
Родриго Леон РодикевичЗнаток (394) 1 год назад
Я только хавку дешёвую беру и всё. Ну и за инет плачу. А больше ничего. Ну и мыльно-рыльные дешёвые.
Леночка Писяева Гуру (4769) Родриго Леон Родикевич, Да хз тогда, как вариант - тебе стали меньше платить, а ты типо не заметил, ну, наипали тебя на работе.
Алексей Оракул (52023) 1 год назад
Да ты просто не умеешь планировать буджет и тратишь столько сколько есть.

Я кстати тоже :)))
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107178) 1 год назад
Вам надо не экономить, а больше зарабатывать
Getapamm Просветленный (24076) 1 год назад
Инфляция.
Макарошки с картошкой -- шляпа.
Кушай рис и прочие крупы.
Быстрее накопишь и будешь здоровее.
Инвестируй обязательно.
Родриго Леон РодикевичЗнаток (394) 1 год назад
Шлифованный рис говорят вреднее чем отварная картошка, поэтому я его не покупаю. А цельный стоит как 12кг картошки.
Getapamm Просветленный (24076) Родриго Леон Родикевич, лгут. Не вреднее. Рис, иногда гречка, соевый соус из 5, и фасоль в консерве тоже брендов 5, магнит итп. Я столько пацанов на это пересадил, что и не вспомнишь.. Так же, сравнивали рис с картохой -- от риса бодрый, и углевода на неделю запас. С картохи тяжёлый и весь больной. На рисе весь мир едет, в Картоху от нужды выращивать стали.
Алексей Оракул (69171) 1 год назад
Так на всё остальное цены тоже повысили. Я вот себе так коплю на ботинки....
Родриго Леон РодикевичЗнаток (394) 1 год назад
На еду не повысили, по крайней мере, которую я хаваю, картошка как была 20р, так и осталась. Макарошки тоже. А гречка даже подешевела и в одном месте стоит 67руб/кг.
Руслан EMPTY Просветленный (31029) 1 год назад
Это тебе надо у себя спрашивать, а не у нас. Могу посоветовать кингу.
Хатуль Мадан Оракул (53958) 1 год назад
Советую завести блокнот или программку на телефон и записывать ВСЕ свои расходы, разнося их по категориям:
-продукты
-хозтовары
-жкх
-авто(если есть), транспорт
-развлечения
-непредвиденное
-одежды-обувь
Накопить статистику за 3-4 месяца, потом проанализировать.
Сергей Иванов Просветленный (44504) 1 год назад
Возможно, рост зарплаты отстаёт от инфляции.
Виктор Мохин Оракул (63387) 1 год назад
Если вместо пива вкладывать в надежные активы, то можно больше накопить. 3 брокера у меня. Вот для кэша самый выгодный фонд (дает 10,33%) без комиссий есть у Сбера. У него на сайте новое приложение сберинвестор x . Оно лучше старого и не рекламируется толком. Этот фонд выгоднее, чем ВТБ ликвидность. Это те же сделки по Репо с низким риском. А так у меня стратегия по облигациям. Еще изучаю фонды по золоту. Разные предложения по прибыли и комиссиям. Инфляция всегда есть и налоги. Главное комиссию смотреть. Рад бесплатно передать свой опыт готовый в массы. Может пригодится
Родриго Леон РодикевичЗнаток (394) 1 год назад
Я от подобных вещей держусь подальше.
Виктор Мохин Оракул (63387) Родриго Леон Родикевич, ну ваше дело. На Российском рынке все больше русских людей инвестируют. Я в надежных активах сижу. Типа облигации. Рассматриваю золота и надежные фонды облигаций.