Что такое паспортный режим?

Настюша Профи (523), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Manera Просветленный (34895) 1 год назад
Откройте объяснение в сети. Все, что вам тут выше понаписали, не даёт определения. )
Остальные ответы
MANDOVOSHKA Профи (724) 1 год назад
когда при депасах паспорт даешь, что ты не пьющий
serghei ciobanu Высший разум (303460) 1 год назад
Носи его всегда с собой. Тогда даже у троллей к тебе вопросов не будет.
Энди Таккер Оракул (53213) 1 год назад
Значит, что у тебя в любой момент могут проверить документы. Если предъявить не можешь, то задержат до выяснения.
HashimotoИскусственный Интеллект (171406) 1 год назад
Юридически процедура удостоверения личности гражданина в силу каких-то там подозрений или нарушений к паспортному режиму не относится... :-\ Паспортный режим - это запрет определенной категории граждан (а если точнее, то всех, кто не является мкестным жителем или не внесен в список получивших специальное разрешение) на появление в определённом месте (в Союзе это были так называемые "закрытые" города и прочие связанные с гос.тайной места и объекты)... :-\
Энди Таккер Оракул (53213) С точки зрения обывателя паспортный режим именно что проверка документов в любой момент, вдруг ты "не внесен в список получивших специальное разрешение на появление в определённом месте" ))
Hashimoto Искусственный Интеллект (171406) 1 год назад
Если на пальцАх, то это вводимые властью ограничения (временные или постоянные) запрещающие гражданам, проживание, пребывание или даже передвижение в том или ином месте. :-\
Сергей Крестьянинов Просветленный (31159) 1 год назад
Строго говоря, такого понятия официально не существует. Есть Паспортная система, включающая правила выдачи паспортов гражданам и обращения с ними, а также Правила регистрации граждан. Вот все это в совокупности условно можно назвать "паспортным режимом".