Никогда в жизни не видел такой птицы... Но вот пришлось...Сначала подумал...Дятел. И как же её величать?

Ходжа Гений (99880), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Фото сделано в Беларуси... С очень дальнего расстояния... Не думаю чтобы Дятел лакомился семечками... Хотя?
Дополнен 1 год назад
Я понимаю, как трудно ответить на этот вопрос. Но это, именно один из 10 видов дятлов обитающих на территории РБ, к сожалению он снят в довольно необычном ракурсе.
А ещё, оказывается у самок, некоторых видов дятлообразных, нет красной шапочки на голове
Дополнен 1 год назад
В Беларуси 10 видов отряда Дятлообразные (Piciformes) из одного семейства Дятловые (Picidae), которые принадлежат 5 родам.
Вертишейка (Jynx torquilla)
Дятел белоспинный (Dendrocopos leucotos)
Дятел зеленый (Picus viridis)
Дятел пестрый большой (Dendrocopos major)
Дятел пестрый малый (Dendrocopos minor)
Дятел пестрый средний (Dendrocopos medius)
Дятел седой (Picus canus)
Дятел сирийский (Dendrocopos syriacus)
Дятел трехпалый (Picoides tridactylus)
Желна (Dryocopus martius)
Лучший ответ
Сказочка Оракул (50850) 1 год назад
Так это мой дятел - любитель семечек - долетел?!
Остальные ответы
Валерий Меренков Просветленный (31843) 1 год назад
Малый пёстрый дятел
Андрей-80Оракул (71053) 1 год назад
не малый, а большой...
Сталин Искусственный Интеллект (247541) 1 год назад
Так это и есть дятел. Дятлов разных много.
GimGim Просветленный (33616) 1 год назад
Дятел он и есть дятел, хоть и клювает семечки. У меня у соседа дятел вишню объедает регулярно.
NataLina Высший разум (104642) 1 год назад
Дятел и есть. Фото сделано мною.
шолом гои Просветленный (28698) 1 год назад
Дятел и есть, самый обычный пёстрый дятел. Он не только насекомых и прочую живность ест, хотя семечки обычно по зиме хавают они, но и видимо привык на подкормке, вот и летом жрёт.
Куртосс Оракул (77202) 1 год назад
Обычный дятел. Не только семечки, но и ягоды лопает
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166028) 1 год назад
Конечно дятел...не все они большие и длинным клювом
их отличие это красная шапочка на голове
Андрей-80Оракул (71053) 1 год назад
И где у этого красная шапочка?)
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166028) Андрей-80, С этого ракурса не видно смотрите фото ниже
UriaH Heep Искусственный Интеллект (188049) 1 год назад
таки....)) Дятел лакомился семечками
Андрей-80 Оракул (71053) 1 год назад
Только, это не обычный и не малый, а большой пёстрый дятел.
milli billi Ученик (157) 1 год назад
Дятлы зимою не спят, а все по тому дятлы ищут еду к весне.