Все правильно.
WiFi всегда медленнее чем по кабелю
Роутер чей, провайдера?
Сколько устройств подключено к роутеру по WiFi ?
Дело в том что скорость WiFi падает в геометрической прогрессии от количества юзеров...
Условно говоря если роутер по wifi раздает 100 мб\с то на два устройства приходит не по 50... А дай бог по 30...
А если три - то и того хуже...
С кабелем такой фигни нет.
Поэтому я не поленился и подключил все ключевые устройства по кабелю (2 телевизора и комп) и еще у меня стоит по роутеру в каждой комнате (чтобы не делить wifi)
А еще немаловажно где стоит роутер...
WiFi очень не любит стены... Особенно 5 Ггц. Мощность сигнала падает, отсюда и зависания в Ю-тюбе... у 2.5 Ггц пробивная способность лучше. Но могут быть наводки от соседских роутеров.
Поставь на телефон WiFi Analyser и посмотри как лежит полоса твоего роутера
может стоит поменять канал....
А заодно и мощность по комнатам посмотришь
Можно серфить интернет, но в онлайн игры на телефоне играть некомфортно
На телевизоре к примеру видео на YouTube даже в плохом качестве постоянно прерывается.
В чем дело?
Вот фото с результатами и датами из speadtest