почему суда не тонут?

Наташа Шичкина Ученик (159), на голосовании 15 лет назад
Ответьте плиззз. если можно чтобы на доклад хватило. пожааааааааалллллллууууууйййсссссстттттттттаааааа
Голосование за лучший ответ
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 15 лет назад
Потому, что им помогает Архимед со своим законом
М.Г.Т. Просветленный (30186) 15 лет назад
Потому, что Архимед сообразил как их строить
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133671) 15 лет назад
За счёт выталкивающей силы вытесненного объёма воды. Отсюда такая техническая характеристика суден, как водоизмещение.
Kropotkin P.A. Мастер (2213) 15 лет назад
...Суда не тонут, а туда - тонут, да еще как ;)
Если вы в тазик с водой положите миску вниз дном, то она не потонет. Если вы на нее начнете нажимать пальцем, миска начнет погружаться, а уровень воды в тазике начнет подниматься. Если отпустите миску, она обратно всплывет. Та сила, которая заставляет миску всплывать - это стремление воды снова опуститься под действием своего собственного веса, т. е. вода "выталкивает" миску своим весом, с кораблями происходит в точности то же самое ;)
Артем Мкртчян Ученик (134) 15 лет назад
потому, что воздух, который заключен в судах не дает этого сделать.