Хранение данных в мобильной игре

X_keria Ученик (125), закрыт 1 год назад
Игра: пошаговая гексогональная стратегическая игра для телефонов.

Нужен совет, как лучше всего хранить координаты и названия ячеек и дочерних элементов

В словаре (dictionary) :
{
(10, 10) : "земля",
(20, 10) : " Вода",
(30, 20) : "юнит1"
}
Или же в файле(save, прессет) ?

Просто встает вопрос оптимизации(экономия оперативки на хранение переменных) и быстродействия(считывание и нахождение нужной ячейки в момент времени клика по ячейке), ведь ячеек будет больше тысяч, а дочерних элементов под сотни
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (475293) 2 года назад
В фале хранят данные, которые по мере развития сценария могут и должны изменяться. н-р у каждого уровня/сюжета/локации - свои объекты (карты, персонажи, настройки, палитры....) Нет смысла держать это всё одновременно в памяти .
Но в игре, в приложении для всего этого набора предусмотрены свои места в памяти

Вроде как очевидное. Или вопрос в другом?
X_keriaУченик (125) 2 года назад
Спасибо
Остальные ответы