Чему равен синус 1°?

Чему равен синус 1°? Нужна именно формула типо как синус 3°=(√2(√(3)+1) (√(5)-1) -2(√(3)-1) (√(5+√5)) ) :16

синус малого угла как известно стемиться к самому значению угла правда в радианах, переведите градус в радианы и сильно то не ошибетесь. Для перевода в радианы надо умножить на Пи и поделить на 180. Сами надеюсь справитесь. Для проверки проверил на калькуляторе, ошибка в минус шестом знаке.

Если бы синус 1 градуса выражался в действительных радикалах, то и косинус тоже бы выражался, тогда (по биному Ньютона) в действительных радикалах выражался бы и синус 10 градусов.
Синус 10 грудусов являеися корнем кубического уравнения
3x - 4x^3 = sin 30 градусов
Это ур-ние с рациональными коэффициентами, несложно проверить, что оно (по теореме о рац. кореях) не имеет рациональных корней и имеет три действительных корня - синус 10, 130 и 250 градусов.
Следовательно, по теореме "неприводимый случай" синус 10 нрадусов в действительных радикалах не выражается.
См.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Casus_irreducibilis#Формальное_утверждение_и_доказательство

Переведи в радианы и используй формулу Тейлора:
https://www.wolframalpha.com/input?i=sin(x)+series

попробуй вывести, используя формулу sin((a+a)+a)

Синус - это число, дробь, коэффициент.
Если sin(90°) =1, то sin(1°) соответственно 1/90.