Мать хочет выписать сына из квартиры!

Мари Мастер (2257), закрыт 17 лет назад
в квартире прописаны отец, мать и 2 сына. старший сын купил с женой квартиру, собственники 50 на 50. но выписываться из родительской квартиры не хочет, т. к. малоли с как жизнь сложится с женой! но мать просит его выписаться, т. к. они хотят приватизировать квартиру и чтобы поменьше денег нужно было платить за приватиз. Если выписаться, будет ли он иметь право на долю в этой квартире?
Лучший ответ
Лариса Мастер (1657) 17 лет назад
Для того, что бы осталась доля в квартире необходимо сначала ее приватизировать в равных долях, затем уже выписываться. В противном случае сын может только претендовать на 50%после смерти родителей (право наследования, если при жизни родители не отпишут в добровольном отказе свои доли в пользу кого-нибудь) В таких вопросах лучше на начальном этапе чуть больше оплатить, чем позже завести гемморой.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (343) 17 лет назад
если выпишится, то не будет участвовать в приватизации и не будет собственником, следовательно, не будет иметь прав на квартиру по приватизации.но если его родители захотят оставить ему квартиру или свою часть в квартире, они об этом позаботятся. например составят завещание или дарственную.
Пользователь удален Мастер (1639) 17 лет назад
Не будет. Квартира будет приватизированна на родителей, а его доли в собствености нет.
Лидия Зарапина Мыслитель (6668) 17 лет назад
Прописка и собственность - разные понятия. Даже, не выписывая сына из квартиры, родители могут приватизировать ее без его участия, но при его согласии. А лучше ему оплатить свою часть оформления при приватизации. Это не так дорого. И оно того стоит.