Сотрудники «полиции» без предоставления документов скручивают руки.

kiza Ученик (84), закрыт 1 год назад
Сегодня произошла на мой субъективный взгляд очень странная ситуация, был день, я стоял и курил возле здания работы, в это время в руках был телефон, а в ушах наушники, решил посмотреть видеоролики пока курил. В это время двое мужчин в гражданской форме одежды без каких либо слов и предоставления документов начинали заламывать мне две руки, а следствии чего телефон упал в снег включённый, после чего один мужчина сказал, что они из полиции и быстро показал удостоверение, сказал, чтобы я выкладывал на землю все вещи с куртки, а второй в это время поднял телефон и начал в нем лазить, в же не долга думая выхватил телефон у него из рук и выключил экран, на что они очень сильно скрутили руки ещё раз и сказали, что за сопротивление меня сейчас «оформят» и увезут в отдел, после чего предложили добровольно открыть телефон и показать, на что я отказал и сказал, что оснований нету, вещи я все показал. После чего они сказали, что в моем телефоне могут быть сведения о закладчиках, подумали, что я оставляю закладки. После долгого разговора, один из «сотрудников» взял мой телефон у меня из рук и каким то образом включил пароль на экране и получил доступ к телефону, хотя я разрешения на просмотр моей личной жизни не давал, тем более постановления какого либо не было и бумаг. После чего вернули мне телефон и со словами: «Может подскажешь мне местных барыг?» ушли. Вопрос. Правомерные ли действия совершили сотрудники «полиции» что подойдя в гражданской форме одежды без предупреждения и предоставления документов начали скручивать руки и отнимать телефон ? Разве не должны быть свидетели или посменные строчки ?
Все это происходило под камерами, и если тут есть юристы или другие компетентные граждане кто может помочь в этом вопросе я готов отправить видеоролик с «задержанием»
Сами «сотрудники» как я понимаю о камерах не догадывались
Лучший ответ
Иван Краснорейков Мудрец (15317) 1 год назад
Чувствуют свою «власть» вот и беспределят. Животный строй психики.
Остальные ответы
Украина и США проводят Депутинизацию РФ Гуру (4939) 1 год назад
хтото навёл.
я вон в психушке был.
я типа кинулся на мусоров.
они меня до участка повезли
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222617) 1 год назад
Они много чего должны. На вашем месте стоит просто забыть и сказать спасибо, что вас не увезли в участок, не посадили на бутылку и не заставили подписать бумагу о том, что вы готовили госпереворот.
Украина и США проводят Депутинизацию РФГуру (4939) 1 год назад
да-да
в раше могут убить и потом скажут, типа нарик
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222617) Исследователь, Со мной лично был случай, после которого доверие к полиции рухнуло ниже плинтуса. Шел "выпимши" от соседей через дом. 2 минуты ходьбы. Остановили, спросили выпил и сколько. Говорю, что пару стопок, чувствую себя нормально, дом мой вон там. Запихали в машину и сказали, что везут в участок, а буду "вякать", подбросят наркотики прямо сейчас. "Заткнись и не воняй тут". Увезли, оформили, что меня нашли чуть ли не в придорожной канаве во внеменяемом состоянии. Такие дала. Продержали сутки в холодном гадюшнике, потом впаяли штраф. От тюрьмы и сумы у нас зарекаться не стоит никому и никогда.
Украина и США проводят Депутинизацию РФГуру (4939) 1 год назад
по фильмам русским, у вас так и есть, могут ещё сломить.
поэтому митинги когда проходят вас дубинками отфигачили и всё!
раша большая - кучности нема
Русский Человек Профи (637) 1 год назад
Ужасное отношение со стороны полицаев не редкость. Если сие действо происходило под камерами вам следует поторопиться снять с них видеозаписи, если видеозаписи уже есть это просто замечательно. Вам однозначно следует обратиться за медицинской помощью даже если вы не находите оснований, поверьте это формально очень важно для квалификации статьи. Желательно обратитесь в частную клинику т.к там вас более основательно обследуют и больничный более доительным будет (это особенно важно для квалификации статьи) может какую нибудь болячку найдут, которая по вине полицаев вылезла ) Ну и разумеется вам необходимо изложить о всех деталях этого проишествия вам необходимо сообщить в заявлении в мвд. Вам вероятно сразу выдадут направление в бюро судебных экспертиз для снятия побоев. Действуйте по горячим следам, в отделе опасайтесь провокаций и видите скрытую видеозапись. При любом взаимодействии с сотрудниками гос инстанций советую вести именно скрытую видеозапись, чтоб сболтнули лишнего чего нибудь )
Это основные этапы действий, вам можно найти юриста который хорошо ориентируется в области юриспруденции.
Если все этапы правильно пройдете можете возместить моральный ущерб, расходы на юридическую помощь и медицинскую. Так же рекомендую обратиться в сервисный центр для установления повреждений в телефоне, это тоже можно будет предъявить в суде.
Ещё можете заключить договор гпх с знакомым вам человеком, задним числом разумеется и если вы окажетесь на больничном то неустойка за невыполнение обязательств по договору тоже на полицаев возляжет ) Ну там много вариантов ещё есть
Главное найти хорошего юриста )
Русский ЧеловекПрофи (637) 1 год назад
Ааа так ты участковый у нас )) Ну так за что боролся на то и напоролся мразота )
kizaУченик (84) 1 год назад
Видеозаписи уже взял, правая рука чуть чуть припухла, и болит локтевая кость, думаю завтра съездить в клинику.
Такой вопрос, если суд меня полностью оправдает, что может грозить данным «сотрудникам»
Русский Человек Профи (637) kiza, да ты же мент ептыть, ты тут должен в области юридических консультаций советы давать, а ты их спрашиваешь ) вот они типичные рассеянские участковые, бездари одним словом. Поделом тебе, побудь в шкуре обычных людей
Neo 222Профи (531) 1 год назад
Не ответ а понос ))
Русский Человек Профи (637) Neo 222, не ответ, а твоя еда получается (
Mo Гуру (4337) 1 год назад
В нижегородской области мусора в штатском так одного человека с криминальным прошлым по 228, поймали на улице и нашли(вероятнее подбросили) наркотики. А он на них заявил. А потом в тюрьме оказались сами. Чтоб этих мусорков посадить оказалось достаточно видеозаписи с домофона ночью, где видны только силуэты. Обвинение увидело, что эти люди сперва шерстили по карманам "задержанного", а уже потом понятых позвали. Вывод: подбросили наркотики сами.
Без понятых и протокола досмотра менты не имеют право ничего делать. Даже документы у прохожего не могут проверить под предлогом "проверка документов".
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423348) 1 год назад
Это все произвол чистейшей воды. Но если будешь жаловаться - они отмажутся, скажут, что получили на тебя наводку от сексота, действовали в рамках предотвращения совершаемого правонарушения согласно имеющейся информации, и адью. Так что права-то у них, конечно, нет, а вот возможность - есть.
правда дешевле рекламы Мудрец (19294) 1 год назад
действия полиции можно обжаловать в прокуратуре,если нет протоколов то это были бандиты а не полиция