Является ли пентаграмма символом сатанизма и чего-то нечистого?

Мрачная Тень Знаток (316), закрыт 1 год назад
И пентаграмма в круге является ли символом сатанизма и чего-то нечистого?
Лучший ответ
Ангел Искусственный Интеллект (138002) 1 год назад
нет. пентаграмма в круге это пентакль. базовая печать давида призыва духов. используется для защиты от злых духов. а символом сатанизма ее окрестила церковь как например и заговоры. церковь все считает сатаной что отличается от церковного учения. хорошо до аффирмаций церковь не дошла
Остальные ответы
Сергей Мастер (1154) 1 год назад
Вообще из Вавилона это был священный символ, а потом ему стали придавать окрас зла
IOлия Оракул (92108) 1 год назад
а что такое "сатанизм"?
NektoKtoevichПросветленный (46354) 1 год назад
Служба сатане. Пускай они и думают что это сатана служит им.
IOлия Оракул (92108) NektoKtoevich, а как это? и что такое "сатана"?
Пользователь удаленМудрец (12610) 1 год назад
Такая же нелогичная вещь как и религия.
IOлияОракул (92108) 1 год назад
и почему "бро"?
Жрец .Ученик (184) 1 год назад
Сказка народов мира
серый Оракул (77433) 1 год назад
для детей и суеверных взрослых
Анатолий Зайцев Профи (777) 1 год назад
Нет,вообще-то,в книге для колдунов разные знаки для разных демонов
Лика Просветленный (25381) 1 год назад
Да! Это перевернутый микрокосм-человек, извративший собственную духовность в угоду грешной плоти)
ArtSkyПросветленный (21928) 1 год назад
Откуда это ?
Лика Просветленный (25381) ArtSky, Из Иллюстрированной истории суеверий и волшебства, написанной кажется в 1893 году датским профессором д-ром Леманном)
Мурло Дебильное Просветленный (22082) 1 год назад
Только перевернутая.
ivan866_zМудрец (17896) 1 год назад
это одно и то же
символы обладающие радиальной симметрией являются инвариантными к поворотам
Мурло ДебильноеПросветленный (22082) 1 год назад
Мне кажется, должен быть какой-то этический, что ли, нюанс... Получается, что девятка - та же шестерка, но ведь цифры-то все таки разные.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) 1 год назад
Иногда является. Любой символ несет ровно тот смысл, который в него вкладывают люди. При желании, ты можешь считать пентаграмму символом высокой французской кухни. Или символом безналогового бизнеса. Или символом одной из автобусных остановок. Все, на что у тебя фантазии хватит! Не стесняйся.
Вячеслав КапленкоМастер (1381) 1 год назад
Каждый знак имеет свою информативную форму,поэтому подмена понятий проявит в пытких умах заблуждение
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) Вячеслав Капленко, Это свойство любых символов, независимо от начертания.
Жрец .Ученик (184) 1 год назад
Димка, ты наверное здесь единственный вменяемый человек
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804810) Жрец ., Здесь с тобой некоторые не согласились бы. У некоторых я вызываю бешенство, другие считают меня придурком только потому, что я не льщу их собственному мнению.
Нмикодим Филиппов Мыслитель (5793) 1 год назад
Указывать на принадлежность данного отношения к признаку взаимосвязи может банальный случай, по практике применения результат, о котором подразумевает ответ заложен заранее гипотетическим предположением о наличии форм синхронного употребления в контексте о постижимых вещах. Задача и порядок формирования абстрактной категории имеет решения в отношении, и наличии сопоставимых источников о получении экспертного вывода. На мой взгляд, с точки зрения логического соответствия к предикатам анализа, мы имеем дело с просчитанным по употреблению формализированным ответом на вопрос. Имеет место случай с дополнением по степени вовлечённости в начало, в отношении выразительного по содержанию, систематически приобщаемого значения об итоге.
Предлагаю провести плебисцит, и выяснить этот ответ на вопрос путём голосования.
ArtSky Просветленный (21928) 1 год назад
Самый мощный их инструмент - да.
Intel Pentium III Katmai Оракул (75479) 1 год назад
Да, красная пентаграмма - это символ комунизма, потому что Ленин был антихристом.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351555) 1 год назад
А коньяк со звёздочками?
Intel Pentium III Katmai Оракул (75479) Федор Новиков, исус превращает воду в вино, а в коньяк сатана.
Kommunist-odinochka None Просветленный (38206) 1 год назад
Ну конечно, как же иначе, любой знак снабдить кругом и символами, - сразу сатанизм. Что ещё он есть, как нечто символически-нетипичное? Или мою личную эмблему с аватарки повернуть на 380° ;-)
Ра ЗачарованныйМудрец (10097) 1 год назад
360 градусов -- полный круг.
Kommunist-odinochka None Просветленный (38206) Адам Туйсон, ну, так и моя звезда остриём вниз, если не заметно;-)
Атуля шель Нино Просветленный (39697) 1 год назад
Есть сатанинская пентаграмма, а есть пентаграмма, которой царь Соломон запечатывал джиннов.
Вячеслав КапленкоМастер (1381) 1 год назад
Форма не меняется,а значит не меняется и сам магический статус
Атуля шель Нино Просветленный (39697) Вячеслав Капленко, Форма - меняется. Пентаграммы не одинаковы.
Жрец .Ученик (184) 1 год назад
А тебя то кто запечатывал - распечатывал ?
Атуля шель Нино Просветленный (39697) Жрец ., В смысле?
Вячеслав Капленко Мастер (1381) 1 год назад
Она символизирует матрицу человеческого сознания, управление сознанием через оккультную науку.
Нормальный Оракул (73724) 1 год назад
Является. Это усечёный вариант маген довида.
имя фамилия Оракул (66057) 1 год назад
И ещё третий раз повтори.
Дмитрий Демидов Искусственный Интеллект (108165) 1 год назад
Пентаграмма была широко известна как оберегающий от всякого зла знак; вера в её оберегающие свойства была столь глубока, что в Древнем Вавилоне её изображали на дверях магазинов и складов, чтобы уберечь товары от порчи и кражи. Она также для посвящённых являлась могущественным знаком власти. В том же Вавилоне этот знак часто встречается на царских печатях, и, по мнению современных учёных[3], она олицетворяла собой «власть правителя, распространявшуюся на все четыре стороны света». По другой версии, самые древние обозначения пентаграммы символизировали богиню Иштар и загробный мир Дуат[4].

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Пентаграмма