В каком банке лучше брать ипотеку на земельный участок без строений?

Mari Mari Ученик (64), закрыт 1 год назад
В каком банке меньше ставка?
На квартиры можно взять под 1,5%
За землю же 10,9%
Есть банки со ставкой хотябы 8% на земельный участок?
Лучший ответ
рома мироненко Профи (527) 1 год назад
лучше не брать ипотеку
Mari MariУченик (64) 1 год назад
Лучше чтобы деньги были, а если нет? Вопрос был где брать? Брать или не брать не спрашивали
Остальные ответы
Vladimir S Просветленный (33395) 1 год назад
Я не знаю насчет ипотеки, а в сбере приходилось кредиты брать. Хочу отметить, что процентная ставка там ни разу не менялась за весь срок кредита, а бакс плавал - мама не горюй... Конкретно же ничего советовать не могу.. Не моя тема.
Mari MariУченик (64) 1 год назад
У Сбера изначально высокая ставка
Vladimir S Просветленный (33395) Mari Mari, Ну не знаю, мне тоже тут шлют предложения каких то вульгарных процентов, я все закрыл, пока не интересно. Было дело предложили 18, а в результате получилось 12.
Карина Лыкова Знаток (313) 1 год назад
Вам не запрещается законом подать на рассмотрение в банки заявку об ипотеке. Сбер, ВТБ, Тинькоф, Райфайзен, Совкомбанк, Россельхозбанк. Вам придут одобрения или отказы, предложат свои условия. На этом этапе вы сможете определиться с выбором.
Mari MariУченик (64) 1 год назад
Можете подсказать что то по ставкам в этих банках? Подавать во все это только трата времени. Я обзвонила некоторые банки условия плохие везде и чисто на землю даёт только Сбербанк
Илья КулаковУченик (104) 1 год назад
Плюсую, например брали в россельхозе сельскую ипотеку на домик мечы, очень хорошие условия для земельных участков
Константин Синцов Ученик (108) Илья Кулаков, Да да, сейчас столько разных предложений выгодных, голова может закружиться
1 1 Гуру (3389) 1 год назад
Лучше бесплатно возьми землю, без ипотеки, она никому не нужна сейчас, есть много брошеных участков, подай заявку в местный муниципалитета, торги, можно взять в аренду на 5 лет, построить дом и участок оформить в собственность, землю покупать смысла нет, её много, а крестьяне вымерли, земля пустует, народу скармливают пальму, некогда людям землёй заниматься, а потом дом можно построить тоже типо возьми в аренду участок леса и построй себе сруб и по факту сруба землю оформить бесплатно, лес положен минимум 50 кобов каждые 25 лет каждому гражданину, обязаны дать по закону, затраты будут на валкуч вывоз и уборку территории, но про этот схематоз я читалч, как работает на практике не проверял, а брошеных участков тьма, правда шакалят риелторв и всякие юристы короче если найдёшь где шакалье не окучили, то затрат миримум
Константин Синцов Ученик (108) 1 год назад
Можете попробовать рсхб, слышал, у них сейчас сельская ипотека ниже 10
Илья Кулаков Ученик (104) 1 год назад
Я бы рассматривал 2 варианта - рсхб, у них 3% или центр инвест. РСХБ, к слову, ещё машину разыгрывают, но за кредит. Смотрел вот здесь, зайдите, полезный сайт: https://www.banki.ru/products/hypothec/catalogue/selskaya_ipoteka/city/rostov-na-donu/