Вопрос по статьям Конституции Российской Федерации

Maks Mihailov Профи (585), на голосовании 1 год назад
Объяните, пожалуйста, простым языком что значит 26 статья в Конституции.Как она работает в жизни? И на какой ФЗ ( или другой закон) ссылается эта статья. Ну нарушит кто-то положение этой статьи, какие наказания предусмотрены ему? Может мой вопрос и ваши грамотные ответы будут полезным не толькл мне, поэтому прошу не прибегать к бессмысленным ответам.
Дополнен 1 год назад
Статья 26

1. Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность. Никто не может быть принужден к определению и указанию своей национальной принадлежности.

2. Каждый имеет право на пользование родным языком, на свободный выбор языка общения, воспитания, обучения и творчества.
Голосование за лучший ответ
С.Н. Искусственный Интеллект (100496) 1 год назад
Откуда я помню, о чем эта статья?