Наука

Странности в работе стабилизатора напряжения

Здравствуйте! Поставили год назад релейный стабилизатор напряжения. Во время перепада напряжения происходит переключение реле, заметили что в это время мотор пылесоса, холодильника, вытяжки понижаются обороты. С чем это связано? Измеряли тестером ток на выходе 220 вольт. Стабилизатор 10 000 ватт, минимально загружен.

С любвм устройством стабилизации так будет. Ему тоже надо время переключится.

Регулирует ступенчато, скажем от 210 до 230 будет бездействовать, пока за эти пределы не выйдет

Моторы - реактивная нагрузка, стабилизатор их не видит, он работает чисто по активной, либо слабая обратная связь для такой мощности.....

У моторов значительный пусковой ток, вот и.

Во время перепада напряжения происходит переключение реле, заметили что в это время мотор пылесоса, холодильника, вытяжки понижаются обороты. ===== как узнаёте, что понижаются ?