Запрет на свою еду и напитки в сауне

Sloniara-YT Ученик (109), на голосовании 1 год назад
Ходили в сауну, а у них в правилах якобы нельзя с своей едой или напитками. Мы принесли и по окончанию штраф 2000р. Законно ли это? И что будет если не оплатим штраф
Голосование за лучший ответ
the king Ученик (222) 1 год назад
будет уголовная ответственность
Ответы Вопросы Профи (758) 1 год назад
вам условия пользования сауной предоставили , вы его нарушили, платите штраф.
Sloniara-YTУченик (109) 1 год назад
Так, а на каких правах запрещена еда? По конституции только запрещено в кафе или ресторане
Ответы Вопросы Профи (758) Sloniara-YT, каждый собственник имеет право выставлять свои условия пользования, вы их услышали заранее и не исполнили, поэтому и платите
Ответы ВопросыПрофи (758) 1 год назад
если вы туда пришли, то значит согласились с условиями аренды сауны.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) 1 год назад
Это частная территория.
Sloniara-YTУченик (109) 1 год назад
частная территория это дом, а это общественная))
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296524) Sloniara-YT, ты в школе учился?
Hashimoto Искусственный Интеллект (169966) 1 год назад
В принципе, можно отказаться платить штраф и предложить администрации сауны обратиться в суд... :-\ Не уверен, что они ради двух тыщ будут всё это затевать, но даже если затеят, всегда можно "пободаться" по поводу законности пункта запрещающего пронос своей еды и напитков аппелируя к тому, что присутствующие, к примеру, соблюдают кашрут или едят только халяльное или сидят на диетах или в силу каких-то иных причин ограничивают себя в еде и напитках? ;-)
Sloniara-YTУченик (109) 1 год назад
1 адекватный коммент. Просто вопрос в другом, могут ли они запрещать в своих "Правилах" законны рф
Hashimoto Искусственный Интеллект (169966) Sloniara-YT, а тут сложный вопрос... :-\ В теории - могут. Руководствуясь какими-то санитарными нормами итд. А вот по поводу законности таких ограничений, как уже писал выше, можно и "пободаться" в суде.