"адьюльтер" -что обозначает это слово?

Helen Профи (712), закрыт 18 лет назад
Лучший ответ
Катерина Мастер (1393) 18 лет назад
Адюльте́р (фр. Adultère; араб. زنا‎ ​‎) определяется как вступление находящегося в браке лица в половую связь с кем-то, кроме законного супруга. Существует мужской и женский адюльтер. Поскольку обычно между супругами существует явное или неявное соглашение не иметь сексуальных партнёров на стороне, общим синонимом адюльтера является супружеская неверность или измена.
Остальные ответы
Николай Искусственный Интеллект (132482) 18 лет назад
Супружеская неверность, измена...
Источник: БЭС, стр. 24, 2-я колонка, низ
Ефимова Бэлла Просветленный (46336) 18 лет назад
Неравный брак. С одной стороны богатый из породистого сословия, с другой стороны - какая-то мамзелька, - швея, горничная и тп.
Вета Профи (822) 18 лет назад
измена с человеком ниже тебя по положению в обществе..
Анн@ Мудрец (15612) 18 лет назад
измена своему супругу
БАРБАРИСОВНА Просветленный (32569) 18 лет назад
Супружеская измена. Банально...Только пишется "адюльтер".
Анна Гуру (2909) 18 лет назад
Адюльтер, прелюбодеяние, нарушение супружеской верности.
Juggler Мудрец (17058) 18 лет назад
фр. ADULTERE - супружеская неверность, измена, по-русски пишется АДЮЛЬТЕР.
А неравный брак - МЕЗАЛЬЯНС.
Владимир Мыслитель (6396) 18 лет назад
Как всех на измену пробило:)))))))))))))))))