Помогите с решением

ellen Ученик (132), на голосовании 1 год назад
Судья Конституционного Суда РФ, пребывающий в отставке, на одной из конференций выказал свое мнение по делу, которое в данный временной промежуток рассматривалось Конституционным Судом РФ.
Оцените правомерность действий пребывающего в отставке судьи Конституционного Суда РФ. Охарактеризуйте соотношение статусов судьи Конституционного Суда РФ и пребывающего в отставке судьи Конституционного Суда РФ.
Голосование за лучший ответ