Не умею размышлять над прочитанным. Это или дано или нет?

xalyavushka Гуру (2528), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Виталий Карпенко Просветленный (47441) 2 года назад
Значит тебе дано творить то что другие будут читать и понимать.
Остальные ответы
Yana Black Искусственный Интеллект (211942) 2 года назад
а мне очень нравится размышлять, обдумывать над прочитанной книгой, делать заметки и закладки и если нужно перечитывать))))
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268647) 2 года назад
Это дано всем, просто это надо делать самому, чтобы не потерять умение
Доброго вечера! Мира и любви!
Ирина Искусственный Интеллект (138640) 2 года назад
Если прочитанное не интересно, то мало кто станет над этим размышлять.
*OhAtifokOpflZ^ Просветленный (21858) 2 года назад
сперва научимся понимать слова , потом предложения , дальше смысл - Итог выше понятого , не заставит себя долго ждать , а проявиться как вспышка всевосможных мыслей в голове , которые после надо собрать в одну кучу и разложить на буквы и слова - понятные лично тебе самой
serieus Искусственный Интеллект (106635) 2 года назад
размышляйте над НЕ прочитанным
Прекрасное Далёко Оракул (97721) 2 года назад
Это просто Вы не то читаете. Есть тексты, которые можно обдумывать. Тут к примеру https://sirius-ru.net/ . А детективы обдумывать нечего.
Lizaweta Tailasheva Гуру (4571) 2 года назад
Размышлению можно научиться, главное желание. Для начала составьте список вопросов и с их помощью ищите ответы прочитанного текста.
Лилия Белая Просветленный (27867) 2 года назад
Думать же умеете, значит можно научиться и размышлять.
Людмила Искусственный Интеллект (517816) 2 года назад
Значит читаете не то, нет интереса.